Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о деятельности контрольно - счетной палаты города Алатыря за 2013 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
 Отчет
о деятельности контрольно-счетной палаты города Алатыря 
Чувашской Республики за 2013 год
 
1. Общие положения
Контрольно-счетная палата города Алатыря  (далее - Палата) в 2013 году осуществляла свою деятельность на основе действующего законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики в соответствии с Положением о Палате и планом работы Палаты на 2013 год.
В процессе реализации задач и полномочий, определенных законодательством Палата осуществляла внешний муниципальный финансовый контроль в форме контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.
При проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий использованы методологические документы, рекомендованные к применению и утвержденные на уровне Счетной палаты РФ, Ассоциации контрольно-счетных органов РФ и Союза муниципальных контрольно-счетных органов РФ. 
2. Контрольно-ревизионная деятельность
В рамках контрольно-ревизионной деятельности в отчетном году Палатой осуществлено 4 контрольных  мероприятий. Согласно плана работы на 2013 год   три мероприятия и по поручению главы администрации  одно мероприятие.
Была проведена проверка  законности, результативности ( эффективности) использования средств бюджета города Алатыря, выделенных на реализацию  мероприятий городской программы» Одаренные дети» на 2011-2013 годы за период с января 2011 по апрель 2013 годы.  Объем проверенных средств  составил 1388,8  тыс. рублей. Сумма выявленных нарушений  составила  70,1 тыс. рублей.
Была проведена проверка законности , результативности ( эффективности) использования средств бюджета города Алатыря, выделенных на реализацию  мероприятий  муниципальной  целевой программы « Повышение безопасности дорожного движения в городе Алатыре на 2011-2013 годы за период  2011-2012 годы. Объем проверенных средств  составил  2343,1 тыс. рублей.
Проведена проверка  соблюдения процедуры приобретения продуктов  питания для детских дошкольных учреждений города Алатыря. Объем проверенных  средств составило 17517,45 тыс. рублей. Выявлено нарушений  на сумму  0,827  тыс. рублей.
Согласно поручения  главы администрации города Алатыря  от 02.10.2013 года № 50 проведена проверка  целесообразности  работы кружков в учреждениях  города Алатыря  за период  сентябрь – октябрь 2013 года. Объем проверенных средств  составил 47530,7 тыс. рублей.  Выявлено нарушений  в сумме 77,7 тыс. рублей.
Всего  по контрольным мероприятиям составлено  12 актов  проверок.
3. Экспертно-аналитическая деятельность
В отчетном году Палатой было проведено 21 экспертно-аналитическое мероприятие, включающих в себя экспертизу проектов решений Собрания депутатов города  Алатыря  и нормативных правовых актов администрации города Алатыря.
В истекшем периоде в Палату на экспертизу поступило 21  проект решений Собрания депутатов города Алатыря.
В отчетном периоде Палатой подготовлено: 
 пять заключений  на годовую бюджетную отчетность по всем главным  администраторам  бюджетных средств  бюджета  города Алатыря;
заключение на отчет об исполнении бюджета города Алатыря за 2012 год;
заключение на проект решения Собрания депутатов города Алатыря  «О бюджете города Алатыря  на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»;
шесть  заключений на проекты решений Собрания депутатов города  Алатыря  «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Алатыря от 23.11.12.№  77/20-5 «Об утверждении  бюджете города  Алатыря на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
В отчетном периоде Палатой проводилась работа по экспертизе проектов решений, регулирующих бюджетные , по итогам которой подготовлены два  заключения на проекты решений Собрания депутатов города Алатыря :
« Об утверждении Положения  о   регулировании бюджетных правоотношений в городе Алатыре  Чувашской Республики»;
 « О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Алатыря  пятого созыва от 26 февраля 2013 года № 13/22-5 « Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в городе Алатыре Чувашской Республики».
По результатам подготовленного Палатой заключения на проект решения Собрания депутатов города  Алатыря « О бюджете города Алатыря  на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
Экспертные заключения, направленные Палатой в Собрание депутатов города  Алатыря,  заслушивались на заседаниях Собрания депутатов города Алатыря.
По результатам текущего контроля за исполнением бюджета города Алатыря  представлена Собранию депутатов города  Алатыря  аналитическая записка на отчет об исполнении бюджета города Алатыря   за  первый квартал, за   первое полугодие  и  за девять  месяцев 2013 года. 
4. Иная деятельность
В 2013 году Палатой проводилась активная работа по установлению связей с контрольно-счетными органами других муниципальных образований и разработке единых подходов к проведению контрольных и экспертных мероприятий.
Проведена работа по формированию плана работы на 2013 и 2014 годы на основе поступивших в адрес Палаты предложений о включении тех или иных мероприятий в план контрольных мероприятий.
Подготовлены нормативные правовые акты по деятельности Палаты:
регламент КСП;
стандарты организации  деятельности;
номенклатура дел КСП;
положение о порядке премирования, выплаты материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и единовременного поощрения работникам КСП;
штатное расписание;
должностные инструкции.
Проведена организационная работа по деятельности Палаты:
приобретена  вычислительная техника;
приобретена  печать;
оформлены личные дела.
            Председатель                                                       И.В.Егорова
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика