Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2006.02.22 Совет администрации г.Алатырь рассмотрел важные вопросы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
22.02.2006 

Под председательством главы Алатыря Михаила Марискина вчера на базе социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних состоялось заседание Совета администрации города.

     Участие в нем приняли и депутаты городского Собрания. Место для проведения заседания было выбрано неслучайно. Первый вопрос повестки дня как раз касался деятельности этого учреждения. Выступившая с докладом  начальник отдела социальной защиты населения Т. Косолапова отметила, что Центр выполняет очень важную  для города миссию – помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сам факт существования в городе такого учреждения способствует снижению безнадзорности детей и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Докладчик также остановилась и на проблемах. Основная - это нехватка полезных площадей. Услугами  специалистов профилактического учреждения можно было бы охватить детей-инвалидов, также остро нуждающихся  в социальной реабилитации, но пока этот вопрос неразрешим ввиду отсутствия помещений. Члены Совета администрации высказали свои мнения и предложения по совершенствованию работы Центра. Алатырский межрайонный прокурор А. Максимов предложил создать на базе учреждения единую базу данных на трудных подростков и детей, нуждающихся в социальной поддержке государства.

       Завершая обсуждение этого вопроса, глава города М. Марискин отметил, что с передачей социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних в введение Республики значительно улучшилось финансовое положение учреждения. Решить же имеющиеся проблемы можно, участвуя в различных инвестиционных проектах, конкурсах, проводимых Министерством здравоохранения и социальной политики Чувашской Республики, а также с созданием Попечительского Совета. Михаил Васильевич выразил надежду, что в его состав войдут депутаты городского Собрания, предприниматели, многие уважаемые люди города.

           Далее собравшиеся рассмотрели  итоги социально-экономического развития Алатыря за прошедший год, а также задачи на текущий. С докладом по этому вопросу выступил начальник отдела экономики А. Данилин. Он отметил, что динамика социально-экономического развития города характеризовалась ростом инвестиций в основной капитал, оборота крупных и средних организаций розничной торговли, уровня жизни населения. Свой вклад в развитие экономики внесли ООО «Бумажная фабрика, ООО «СКМ», Алатырский механический завод – филиал ОАО «РЖД», ОАО «Электроавтомат», ГУП « Алатырский издательский дом». В экономике города наблюдалось значительное повышение инвестиционной активности. Дальнейшее развитие в истекшем году получило малое предпринимательство. Совершенствовалась материально-техническая база учреждений здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта. Улучшить показатели по всем направления деятельности необходимо в этом году, для того чтобы создать благоприятные предпосылки для успешного  развития  отраслей в 2007 году. Особенно это актуально накануне празднования в Алатыре Дня Республики, подготовка к которому на сегодняшний день является основной задачей для всех жителей города. По данному вопросу также было принято соответствующее постановление, в котором нашли отражение все прозвучавшие в зале предложения.


г. Алатырь Чувашской Республики
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика