Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе территориального общественного самоуправления "Стрелка" за 2013 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Микрорайон «Стрелка» является одним из многочисленных,  по количеству проживающих жителей.
На территории ТОС «Стрелка» расположено 32 пятиэтажных многоквартирных дома,   6 двухэтажных дома, 11  улиц частного сектора,  квартал  Зеленый, новый микрорайон «Южный», в который входят улицы имени героев Советского союза: Макарова,  Парфеновой,  Кочетова.
 На территории микрорайона расположены МУЗ «Алатырский дом ребенка»,  МОУ «СОШ № 2», «Профессиональное училище 3 » Министерства образования Чувашии, МУ «Центр социального обслуживания населения», Алатырский кирпичный завод, ООО «Вода», ООО «Сети», ООО «Строительное управление №7», МУЗ «Алатырская городская стоматологическая поликлиника», «Автотранспортное предприятие», 2 детских сада, филиал № 3 «Библиотека семейного чтения», детский клуб «Юность», 4 аптеки, 4 парикмахерских, почта, сберкасса, магазины и киоски.
 В микрорайоне 7 участников Великой Отечественной войны, 2 вдовы погибших участников войны, более 130      тружеников тыла.
За отчётный период ТОСом «Стрелка» проделана определенная работа.
Проведена отчётная конференция ТОС «Стрелка», на которой был избран и утверждён новый состав Совета ТОС «Стрелка», состоящий из 11 человек. В состав Совета так же вошли лица из числа молодёжи микрорайона.
Образовано 4 комиссии, в каждой из которых выбрали председателя, распределили обязанности между членами профильных комиссий.
Было проведено: 14 собраний, из которых 7 собраний по выборам председателей домовых и уличных комитетов, 2 собрания с ПФР. 13 заседаний Совета ТОС «Стрелка».
На собраниях  и заседаниях Совета рассматривались и поднимались вопросы: по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, о благоустройстве дворовых территорий и улиц, о работе с подростками, вовлечения их в общественную жизнь микрорайона, в спортивную и культурно-массовую работу. По  «Дню Победы», фестивалю «Звучи, российская глубинка!», «Дню пожилых людей», «Дню учителя», о развитии города на  2013 - 2015 годы, о годе охраны окружающей среды, о проведении дней санитарной культуры.
На заседания Совета ТОС «Стрелка» приглашались руководители дошкольных учреждений, МОУ «СОШ №2», «ПУ №3», «ЦСОН», клуб «Юность», филиал №3 «Библиотека семейного чтения», руководители предприятий, учреждений, частные предприниматели, участковые уполномоченные полиции.                                                                                                  
Стало традицией проведение в трудовых коллективах и общеобразовательных учреждениях встреч с жителями  микрорайона главой  администрации города Марискиным М.В, ответственными работниками структурных подразделений, руководителями отдельных министерств и ведомств Чувашской Республики,  депутатом Госсовета ЧР Кисловым Ю.М.
Во время встреч большое внимание уделяется  перспективам развития города Алатыря, в том числе и мкр-ну Стрелка, капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, благоустройству дворовых территорий, тротуаров и дорог.
В 2013 году многоквартирные жилые дома №№ 29,31,34 вошли в Программу благоустройства дворовых территорий.
За 2013 год выдано 291 справка,  192 характеристики,  рассмотрено 63 обращения граждан. На приёме у депутата были 35 человек.
Было проведено 7 конкурсов, на лучшую новогоднюю игрушку, рисунок на асфальте « Нет города краше», « Моя семья », « Здоровый образ жизни», к дню Победы поздравительные открытки ветеранам ВОВ,                 
 «Моя   мама лучшая на свете», «Мы за чистый город», «Портрет лучшего друга»,   «Спорт- это жизнь».
Было организовано 9 выставок, вышивка, вязание, поделки из бумаги, картона, подручного материала, оригами, из бисера, пластилина,         «Новогодний калейдоскоп».
Также была организована выставка работ из пластилина, глины, рисунки на пластинках, крап, члена трудовой подростковой бригады Насти Ефлаевой, поделок и рисунков  воспитанников детского клуба « Юность», воспитанников детского сада «Звездочка», работы членов Совета ТОС и активистов микрорайона    «Стрелка».
Организовано 5 экскурсий, 2 из которых организовал депутат городского Собрания депутатов города Алатыря Дедков Виктор Николаевич для подростков микрорайона.
Проведено 14 акций, таких, как  сбор вещей, книг, игрушек  для многодетных, малообеспеченных семей, акции в « Год охраны окружающей среды », в которых принимали участие дети из детского сада «Звездочка » и активисты микрорайона. «Молодежь за здоровый образ жизни», поздравление ветеранов ВОВ с днем Победы, « Здесь живет ветеран ВОВ », на дверь участников боевых действий были прикреплены красные звездочки, поздравление юбиляров с юбилейными датами, Новым годом,  8 Марта, днем Учителя.
Организовано и проведено 15 различных праздничных мероприятий, таких, как Новогодняя елка для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных, малообеспеченных семей и детей- активистов микрорайона, Рождественские посиделки, «Таинство Крещенской воды», Масленица, «День работников жилищно - коммунального хозяйства», 8 Марта, день Победы, встреча молодежи с ветеранами ВОВ микрорайона, день семьи, день защиты детей, фестиваль народного творчества « Звучи, российская глубинка!»,  день пожилых людей,    «День Матери », день Героев России.                                                                                                              
Проведено 11 спортивно-массовых мероприятий. Мини- футбол среди дворовых команд, которые проходили на территории мкр-на и на стадионах города, соревнования по баскетболу, турнир по шашкам, городские молодежные соревнования и показательные выступления по дворовому виду спорта на турниках, инициаторами которого в 2011 году стали члены трудовой подростковой бригады Иван Старев и Денис Игошин. Их  поддержали глава администрации города Алатыря М.В.Марискин, депутат Госсовета Ч.Р, генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» Ю.М.Кислов, он оказал благотворительную помощь на изготовление и установление турников, спорткомитет города, молодежь микрорайона.    
Проводились дни здоровья в роще, где дети с родителями, актив мкр-на катались на лыжах, санках, пили горячие травяные чаи после мероприятия. На городском мероприятии «На туристической тропе» команда ТОС  Стрелка » была признана самой активной командой. Участвовали в разных номинациях,  за что получили 4 грамоты.
В канун празднования Дня Победы ветераны ВОВ, которые не смогли придти на мероприятие по причине болезни, принимали поздравления на дому.
Приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню семьи, который проходил в отделе ЗАГС.
Чествовали многодетные семейные пары. Наш микрорайон представляла семья Букиных, которые воспитывают 4 детей.
В день защиты детей Советом ТОС «Стрелка» было организовано мероприятие, в котором приняли участие воспитанники детских садов      «Звездочка» и «Колокольчик», а также  маленькие жители микрорайона.
В день памяти и скорби приняли участие в городском митинге,  возложили цветы к обелиску павшим воинам в годы ВОВ.
В День семьи, любви и верности, в детском парке «Сказка» чествовали семейные пары, которые  отметили свой золотой юбилей.
 Среди них была семейная пара Ереминых, они также проживают в нашем микрорайоне.
В рамках празднования дня города Совет ТОС «Стрелка» совместно д/с «Звездочка» и ЦСОН провели мероприятие «Алатырь в стихах и песнях». На мероприятии дети и взрослые читали стихи собственного сочинения, пели песни об Алатыре».
ТОС «Стрелка, совместно с МОУ «СОШ №2», провели мероприятие, посвященное дню города – фестиваль народного творчества «Звучи, российская глубинка!».
В организации проведения данного праздника также принимали участие члены Совета ТОС, подростки, члены Совета ветеранов  микрорайона «Стрелка», актив.
Вместе  они подготовили украшения для сценической площадки и сувениры участникам фестиваля.
Члены Совета ТОС, Совета ветеранов, актив, дети микрорайона поздравляли ветеранов ВОВ, тружеников тыла   и активистов микрорайона с юбилейными датами. 95 лет – Ктитор Ираида Николаевна, Николаева Зинаида Степановна., 90 лет – Филиппова Мария Григорьевна, Рыболовлева       
Александра Михайловна. Поздравили с юбилейными датами членов Совета ТОС Стрелка Сидорову Татьяну Павловну, Кудлий Таисию Александровну,
Совместно с МОУ « СОШ 2» было проведено праздничное мероприятие, посвященное дню Героев России.                                                              
На данное мероприятие были приглашены ветераны ВОВ микрорайона и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.            
Учащиеся школы подготовили замечательную концертную программу,  поздравления. От Совета ТОС вручили всем гостям цветы.
В микрорайоне работает Совет по профилактики правонарушений.
За 2013 год проведено 7 заседаний.
За различные правонарушения на Совет были вызваны 19 человек, на которых пришли представления с ОВД, проводились профилактические беседы с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, с родителями, не исполняющими обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.
 Совместно с представителями КДН, ПДН, специалистами социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних, органов опеки и попечительства посещали  семьи, состоящие на учете в КДН, обследовали жилищно-бытовые условия, проводили профилактические беседы с подростками и их родителями.
Рассматривались вопросы по работе с трудными подростками, по организации досуга молодежи, развития ФЗК и спорта микрорайона.
Проводились профилактические беседы с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, лицами, ведущими асоциальный образ жизни, с неплательщиками алиментов. Предлагали трудоустроиться через ЦЗН.
Совместно с участковыми уполномоченными полиции, службой ЖКХ, членами профильной комиссии проведено 23 рейда по благоустройству, уборке придомовой и офисной территории, вручено 38 предупреждений. По торговым точкам с целью выявления случаев продажи алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18 летнего возраста.
Проводились беседы с владельцами личного автотранспорта по вопросу парковки автомобилей. С водителями маршрутных газелей – по  нарушению санитарной дисциплины на стоянках, о движении маршрутных газелей, санитарного прядка на территории гаражей, торговых точек.
Делали замечания по содержанию прилагающих территорий жителям частного сектора, разносили предупреждения.
Проводили беседы с детьми и подростками на темы: поведения в общественных местах, о вреде табакокурения, употребления спиртосодержащих напитков, наркотиков, пожарной безопасности.
За отчетный период через Центр занятости населения города  заключено 22 трудовых договора с подростками.  Среди работающих подростков дети из разных семей, как правило это из малообеспеченных, неполных семей, нуждающихся в материальной поддержке.
Совместно с ЦСОН, филиалом № 3 «Библиотека семейного чтения», д/с «Звездочка» проводились различные мероприятия.                              
Проводились часы духовного просвещения. Были встречи со священнослужителями, Иеромонахом Иорданом, настоятелем храма Богоявления Господня, села Гарт, Порецкого района,
В Духовой роще проводились мероприятия: «Дни здоровья», «Масленица», совместно с детьми и взрослыми.
На приеме у депутата городского Собрания депутатов города Алатыря Дедкова Виктора Николаевича было 35 человек. В основном вопросы касались  капитального ремонта многоквартирных домов, ремонта тротуаров и дорог, благоустройство дворовых территорий, освещение микрорайона.
В средствах массовой информации о микрорайоне опубликовано 14 заметок и статей, на сайте размещено 18 заметок.
По местному радиовещанию по благоустройству было 3 выступления- ТОС, интервью взрослых и детей 4
На городском телевидении освещено 13 мероприятий.
В субботниках по благоустройству дворовых территорий и улиц приняли участие многие жители микрорайона, особенно хочется отметить активных жителей многоквартирных домов №№ 3, 8, 12, 14, 21, 23, 25, 28, 30, 34. Так же хочется отметить дома 1, 4, 6, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 40, 41, Белинского 30.
Микрорайон «Южный»: улица Кочетова, жители домов 3,8, 17,19,23.
Улица Парфёновой, жители домов 6,12,18.
Улица Макарова, жители домов  19, 20, 26.
Отдельные жители частного сектора улиц: Юбилейная, Фестивальная, Белинского, Лазо, Сурский овраг, Кирпичная, переулок Гончарный.
 Всего на территории ТОС «Стрелка» жителями микрорайона было оформлено 121 клумбы в многоквартирных жилых домах и 56 клумб  жителями частного сектора, 21 предприятиями, учреждениями и торговыми точками.
Хочется отметить такие учреждения, находящиеся на территории ТОС «Стрелка»: аптека ООО «Здравушка», д/с «Звездочка», МОУ «СОШ № 2», Дом ребенка, ЦСОН. ООО «Вода», ООО «Сети», магазин «Нива» (дом №22), ПУ №3, стоматология. 
Силами подростков микрорайона, трудового десанта учащихся МОУ «СОШ №2» и «ПУ №3» благоустраивались: парк Победы имени 141 Стрелковой дивизии, Духовая роща,  спортивная площадка для занятий дворовым турниковым видом спорта.
Оказывали помощь в восстановлении Храма в Духовой пустыни и благоустройстве прилегающей территории.
По итогам ежегодного городского смотра-конкурса  в номинации «Озеленение благоустройства территории организаций в границах предоставленного участка, санитарно-защитной и охранной зон, а так же прилегающей территории», третьего места  удостоена Галина Евгеньевна Рузавина, директор сети аптек ООО «Здравушка».
В номинации конкурса «Озеленение, благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а так же прилегающей территории» коллектив д/с «Звездочка» занял второе место.
В номинации «Оформление цветников и уголков отдыха» жители дома 34 микрорайона «Стрелка»: Марина и Екатерина Балашовы, Мария Селезнева, Татьяна Бартанова, Тамара Ермолаева удостоены 1 места.                  
В городском конкурсе на лучшее световое оформление ООО « Вода »,
«Сети», детский сад № 8 «Звездочка» заняли 2 место. Многоквартирный жилой дом № 34 -1 место.
 Хочется поблагодарить всех, кто своим трудом, доброй инициативой, стараниями помогает городу  и микрорайону  становиться краше, чище и благоустроеннее.
Председатель ТОС "Стрелка"                                К.В.Кармызова
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика