Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе территориального общественного самоуправления "Западный" за 2013 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
ТОС «Западный» действует с 30 декабря 1992 года. 10 февраля 2009 года была проведена отчетно-выборная конференция по переизбранию Совета ТОС, на которой было принято решение утвердить и зарегистрировать Устав ТОС «Западный»  (в новой редакции) в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города  Алатыря  от 08.01.2005г. № 2, утвержденным Собранием депутатов от 20.03.2006 г .№ 7.
- был избран новый состав Совета ТОС «Западный» в составе 12 человек
-была избрана ревизионная комиссия в составе трех человек
На первом заседании Совета ТОС «Западный» от 10 февраля 2009 года, избрали председателя ТОС «Западный».
   На  территории ТОС «Западный» работает Совет ветеранов микрорайона, женсовет микрорайона, комиссия по профилактике правонарушений, действуют 24 уличных комитета с численностью домов 1664;    57 многоэтажных домов – 32 коменданта
 На территории микрорайона находятся 18 действующих предприятий и организаций,  2 школы, 2 детских сада, библиотека семейного чтения, спортивный комплекс, офис врачебной практики, 3 аптеки, городская баня, 23 магазин, 2 парикмахерские, 2 парковые зоны
За истекший период в помещении ТОС «Западный» проведено двенадцать заседаний Совета ТОС.
На заседаниях присутствовало 75 человек. Рассматривались следующие вопросы:
 а) утверждение планов работы;
 б) чествование юбиляров, участников ВОВ;
 в) организация различных праздничных мероприятий в течении года;
 г) организация праздничных мероприятий к Дню Победы;
 д) организация спортивных соревнований ;
 е) организация работы трудовой подростковой бригады;
  з) организация мероприятий по чествованию супружеских пар-юбиляров совместной жизни;
 и) организация экскурсионных поездок по ознакомлению с историей родного края и святым местам;
 к) организация мероприятий к Дню города;
 л) организация вечера-встречи пожилых общественников микрорайона  «Мои года, мое богатство»;
 м) организация субботников в микрорайоне;
 н) организация встреч  подростков и жителей микрорайона с УУП и с представителями службы наркоконтроля;
  о) организация дней профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
 п) организация акций милосердия по оказанию помощи труженикам тыла и ветеранам ВОВ;
 р) организация месячника по противопожарной безопасности среди жителей микрорайона;
с) организация встреч учащихся школ микрорайона с участниками ВОВ и тружениками тыла;
т) поздравления юбиляров-участников ВОВ;
у) организация «круглого стола» для жителей микрорайона по вопросам назначения социальных выплат, субсидий на оплату услуг ЖКХ, встречи с представителями ПФР;
ф) организация праздничной программы «Все дети на планете должны всегда дружить»;
х)  организация встречи жителей микрорайона  с настоятелем храма «Иверской иконы Божией Матери»  иереем Олегом Востриковым, с настоятелем храма «Нечаянная радость» отцом Сергием
ц) организация праздничных мероприятий, посвященных Дню Согласия  и Примирения.
ш) организация вечера-встречи с поэтессой Кручининой О.П.
щ) организация мероприятий посвященных Дню инвалида.
ю) организация Новогодних мероприятий.
я) утверждение плана работы на 2014 год
Проведено 4 общих собраний в помещении ТОС «Западный», одна отчетная конференция в помещении МОУ СОШ № 7.
 На общих собраниях  рассматривались следующие вопросы:
  тарифы, состояние крыш многоэтажных домов,  несвоевременный вывоз мусора, установка общедомовых приборов учета, движение общественного транспорта в вечернее время(не соблюдение маршрута и времени отправления), состояние дорог по ул.Пирогова, Кутузова, состояние пешеходных дорожек по ул.Чайковского от ул.Транспортной до храма «Нечаянная радость», состояние дворов и около домовых территорий, оказание внимания и помощи одиноким пожилым людям, выборы комендантов многоквартирных домов и председателей уличных комитетов, капитальный ремонт крыш в многоквартирных домах,  чистка снега по пешеходной дорожке к офису общей врачебной практики, асфальтирование пешеходной дорожки к СОШ № 7( аллея Земляков), благоустройство парка «450 лет Алатырю», выборы Советов  многоквартирных домов и уличных комитетов.
  В ТОС «Западный» поступило 13 жалобы по вопросам: спиливание сухих деревьев, состояние перехода через овраг(Полевая, Энгельса), установка светофора на перекрестке улиц 40 лет Победы и Чайковского, жалобы на поведение соседей от жителей д.21 по ул.Транспортная, о выпасе домашнего скота Глуховой Л.А., о задымлении микрорайона при утилизации отходов на городской свалке.
За год выдано  619справок, 135 характеристик, проведено четыре заседания комиссии по профилактике правонарушений, на которых поднимались вопросы о выявлении точек продажи самогона и спирта, не соблюдение графика проведения рейдов и приема граждан УУП, беседы по профилактике дальнейших правонарушений с лицами стоящими на учете. Проведены индивидуальные беседы с нарушителями общественного порядка: А. Кузнецовым, И.Елесиным,А.Суиным, П.Громовым, В. Акимовым, А. Бединой, Н.Самкиной,К. Зарудний, Р. Затылкиным, В.Макаровым, Ю.Ваниным, О. Мариненковым, В.Родионовым, А. Устимовым.
 В микрорайоне проведены: 11 экскурсий: в Мужской монастырь и Рождественский Скит,    в  Казанскую пустынь,  экскурсия  в Художественный музей, Краеведческий музей, в г. Ядрин, в храм «Иконы Иверской Божьей Матери», в Саранск, в Болдино, в Сурское.  
 Концертные программы на базе СОШ № 3, 7, МДОУ «Сказка»,  конкурс блинов на базе вечерней школы, конкурсы рисунков на асфальте: «Все дети на планете должны всегда дружить», «С Днем рождения Алатырь»,  мероприятие к Дню Согласия и Примирения на базе библиотеки семейного чтения, встреча с поэтессой О.П. Кручининой.
  Чествование супружеских пар-юбиляров: Акуловских, Новиковых, Артемьевых.
Встречи участников ВОВ Охримчук А.Я., Фончикова И.Ф. в д/с «Сказка», «Теремок» и в СОШ № 3, 7 Пилюгин И.Ф., Охримчук А.Я., Алтушкин И.И., Синяков Ф.Ф., Ермилов Б.И.; поздравление 90-летних юбиляров на дому: Тарасова М.Я., Липатову М.А., Сидорову Т.П., Муратову Л.Д., Козыреву О.В., Куделькину А.В.
 Проведены акции по оказанию помощи одиноким пожилым людям и благоустройству территории храма «Нечаянная Радость».
 Проведено 12 рейдов по местам массового пребывания молодежи.
Проведены 4 встречи с представителями ПФР с участием 56 человек.
    На базе ТОС «Западный» совместно с Центром занятости  действует ПТБ: трудоустроено86  подростков.
За отчетный период проведено  10 субботников: на территории парка «450 лет г.Алатырю», в парке «Воинов интернационалистов», на территории храма «Нечаянная радость», ул.Чайковского на территории Хухрянского оврага, благоустроены около домовые территории: Пирогова, 2,4,6,8, Комарова,2,3,5а,13,17, Березовая,1,2, Чайковского,34,36,38,42, Полевая, 35, 37, Урицкого,31,33, 40 лет Победы,94.
 На базе ФСК проведены  спортивные мероприятия: волейбольные турниры, соревнования по гиревому спорту, соревнования по плаванию в разных возрастных категориях. Проведены 2 встречи по футболу подростковой команды микрорайона «Западный» с командой «Волга».
Проведены: общественная елка для детей микрорайона на базе д/с «Сказка»,  встреча воинов-афганцев на базе СОШ № 3,  встреча с О. Кручининой,  Л.Журиной на базе библиотеки семейного чтения и в помещении ТОС «Западный», митинг на кладбище к Дню Победы,поздравления пар юбиляров семейной жизни Симоновых, Акуловских, Новиковых, вечер романса , вечер духовной музыки, вечер отдыха, посвященный Дню учителя на базе библиотеки семейного чтения.
Встреча иерея О.Вострикова с жителями микрорайона в помещении библиотеки семейного чтения.
В средствах массовой информации выступили:  Е.Гарцева,  М. Абрамушкина, Л.Журина.
Спонсорскую помощь оказали:  МУП «АПОК и ТС», Алатырское землячество,  депутаты  Собрания депутатов города Алатыря(  Н.Н. Ефремов, В.В. Быстряков, Н.С. Куделькин, А.Н. Моторкин, Ю.Н. Тющин, А.В. Хохлов),  И.П.- О. Нажалкина, И. Акуловский, Н. Федотова, В. Климкин, А. Кузьмин, ООО «Глория», И. Кошкина
       Председатель ТОС «Западный»                             Е.В.Гарцева                       
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика