Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2006.01.28 На публичных слушаниях рассмотрен новый генеральный план города

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
28.01.2006 

Вчера в Алатыре состоялись публичные слушания по рассмотрению нового генерального плана города. Его разработка началась еще в 2001 году проектным институтом «Урбанистика» г. Санкт-Петербург. И вот наконец проектанты завершили свою работу и представили на рассмотрение руководства города, широкого круга общественности.

 С пояснительной запиской генерального плана собравшихся ознакомил Александр Какуркин, главный архитектор города. Он сообщил, что развитие Алатыря по новому генплану предусмотрено на 15 лет. Документ предлагает не осваивать новые земли для застройки, а активно использовать площади в уже сформированных микрорайонах, в основном, на окраинах. Причем архитекторы уже не рекомендуют строить «высотки», а возводить здания средних размеров.

 Серьезные претензии согласно новому генеральному плану предъявляются промышленным предприятиям города в части организации санитарно-защитных зон в соответствии с действующими нормами и требованиями. Учитывая географическое положение, имея богатое историческое наследие, Алатырь может стать городом очень привлекательным для туристов. В связи с этим большое внимание уделяется возрождению исторической части города – восстановлению памятников культуры, старины, реконструкции дорог, инженерных коммуникаций.

 Новый генеральный план предусматривает также максимальное озеленение территории города. Однако, к разработке ленинградского института серьезные претензии имеют такие службы, как МЧС, санэпиднадзор и другие. Отдельные вопросы возникли и у присутствующих в зале. Следующее рассмотрение нового генерального плана города Алатыря состоится на одном из ближайших заседаний городского Собрания депутатов, куда будут приглашены и разработчики концепции развития Алатыря на ближайшие 15 лет.


г. Алатырь Чувашской Республики
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика