Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Заключение Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики на проект решения Собрания депутатов города Алатыря пятого созыва « О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (в новой редакции)».

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Заключение

                Контрольно-счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики на проект решения Собрания депутатов города Алатыря пятого созыва «О  введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный  доход для отдельных видов деятельности (в новой редакции)».

  г.Алатырь                                                                                                       21.10.2013года.

   Проект решения Собрания депутатов города Алатыря  пятого  созыва «О  введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный  доход для отдельных видов деятельности( в новой редакции)»  ( далее по тексту- Проект) представлен на экспертизу в Контрольно – счетную палату города Алатыря в соответствии с решениями  Собраний депутатов города Алатыря пятого  созыва  от 25 декабря 2012 года № 96/21-5 « Об утверждении Положения о контрольно- счетной палате города Алатыря  Чувашской Республики», от 25 декабря 2012 года №  98/21-5 « Об утверждении Регламента контрольно- счетной палаты города Алатыря Чувашской Республики».

     Представленный проект  решения  разработан в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством и в целях регулирования налоговых правоотношений  в городе Алатыре.

     Проект   решения  отменяет ранее принятые  двенадцать  решений Собрания депутатов  города Алатыря и излагается в новой редакции, где представлены новые поправочные  коэффициенты базовой доходности К2.  Изменение  корректирующего  коэффициента  базовой доходности является компетенцией органов местного самоуправления, что соответствует Налоговому кодексу Российской Федерации.

    Согласно  представленной  пояснительной записки  к проекту  решения изменения коснулись   корректирующих  коэффициентов базовой доходности розничной торговли.

     Данным  проектом решения устанавливается  один коэффициент К2 равный 0,800 для розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной  торговой сети, имеющие торговые залы, и розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети не имеющие торговых  залов,   а так же  через объекты нестационарной торговой сети площадь торгового места  не превышает 5 квадратных метров

     Проектом  решения предусмотрено дифференциация корректирующего коэффициента К2 в розничной торговли по группам  товаров.  По отдельным группам товаров: товары для детей, товары для занятия физкультурой, спортом и туризмом, сувениры и изделия  художественных промыслов, принадлежности для домашнего содержания рыб, птиц и зверей коэффициент К2 снижен до 0,600( ранее  0,800 в месяц).

     В случае утверждения данного коэффициента годовая сумма выпадающих  доходов в 2014 году составит 643,5 тыс. рублей.

   По другим  группам товаров  – алкогольная продукция, включая пиво табак, ювелирные изделия- корректирующий коэффициент  К2 увеличен до 0,900( ранее 0,800).

    При  принятии данного коэффициента К2 дополнительные доходы  в бюджет города Алатыря в 2014 году составят 1548,0 тыс. рублей.

   Проектом решения предусмотрено снижение  корректирующего коэффициента К2 для услуг бань и душевых до 0,300 ( ранее составлял 0,600).

  Проектом решения предусмотрено  увеличение  корректирующего коэффициента  для оказания услуг по передачи во временное владение и (или) в пользование торговых помещений и земельных участков от 0,170 до 0,500. Большая часть организаций  и предпринимателей оказывающих   эти услуги находятся на упрощенной  системе налогообложения УСН, повышение корректирующего  коэффициента К2 коснется не всех предпринимателей данного вида деятельности

  В проекте решения такой вид бытовых услуг как ремонт мебели  исключен из списка, в виду того, что на территории города  данный вид услуг не оказывается.

  При принятии данного проекта решения  позволит увеличить доходную часть бюджета и получить в 2014 году дополнительные доходы в сумме 954,0 тыс. рублей.

 В случае принятия данного проекта, согласно статье 5 Налогового Кодекса Российской Федерации решение  вступает в законную силу с 01 января 2014 года.

  Контрольно-счетная палата города Алатыря Чувашской Республики  считает, что данный проект решения  может  быть рассмотрен и принят Собранием депутатов города Алатыря пятого  созыва в установленном порядке.

     Председатель                                                                                                        И.В.Егорова                                                                           

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика