Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Презентация программы "Социокультурные истоки"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Программа "Социокультурные истоки" - труд многих россиян, удаленных друг от друга на тысячи километров и объединенных общей идеей возрождения России. Система Истоковедения успешно развивается уже в течение 18 лет и активно реализуется в 59 субъектах Российской Федерации, а также и за рубежом. Это, бесспорно, весомый показатель ее эффективности. Авторы программы И.А. Кузьмин – профессор, член –корреспондент Российской Академии естественных наук, главный редактор Издательского дома «Истоки» и А.В. Камкин - профессор Вологодского государственного педагогического университета.

Важнейшей задачей этого курса является гармоничное развитие и воспитание Гражданина, способного служить своему Отечеству. Стержень всего курса - его православная ориентация. Речь идет о той системе традиций, жизненных ценностей и норм, которая сложилась в нашем Отечестве благодаря православию.

Новое педагогическое направление вызывает живой интерес и активно реализуется в большинстве коллективов детских садов и школ нашего города. Инициатором апробации этого курса в Алатыре стал семь лет назад городской методический кабинет духовно-нравственного обучения и воспитания при отделе образования и молодежной политики администрации города. Кабинет, который возглавляет Н.И.Теплова, работает в тесном сотрудничестве с Алатырским благочинием. Закреплено кураторство священников за образовательными учреждениями города. В декабре 2008 года кабинету присвоен статус экспериментальной площадки муниципального уровня, в сентябре 2013 г. республиканского уровня по созданию системы духовно-нравственных категорий и ценностей через реализацию программы «Социокультурные истоки».

Весьма значимым событием в жизни нашего города, да и Чувашии, станет проведение презентации программы «Социокультурные истоки» в Чувашской Республике 6 ноября т.г. на базе алатырской гимназии №6. Для участия в мероприятии прибудут делегации ряда российских городов, где успешно реализуется эта программа. Утвержден и состав участников, представляющих Чувашскую Республику. В рамках презентации состоится встреча с авторами «Истоков». Предусматривается подписание трехстороннего Соглашения, а также широкий обмен опытом в данном направлении, обсуждение путей совершенствования содержания духовно-нравственного обучения и воспитания подрастающего поколения.

(по материалам сайта: http://alatyrfond.org/index.php)

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика