Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Результаты работы отдела имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря Чувашской Республики с муниципальной собственностью за 9 месяцев 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

В отчетном периоде Отделом  была проведена определенная работа в области управления и распоряжения муниципальным имуществом города Алатыря.

За 9 месяцев 2013 года было разработано Отделом и утверждено 525 постановлений администрации, в том числе 492 постановления по распоряжению земельными участками.

За 9 месяцев текущего года было принято 71 распоряжение отдела, в том числе 25 - о передаче имущества с баланса одного учреждения на баланс другого, 15 - о проведении проверок соблюдения земельного законодательства.

По состоянию на 01.10.2013 года сотрудниками Отдела даны ответы на 2712 обращений юридических и физических лиц.

       Годовой план по сбору доходов от использования муниципального имущества и земельных участков составляет 33,45 млн.руб., за 9 месяцев 2013 год поступило в бюджет города Алатыря 26,20 млн.руб., план выполнен на 78,30%.  По сравнению с аналогичным периодом фактическое поступление текущего года превышает на 15%.

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 г. № 135 - ФЗ «О защите конкуренции» и приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года №67 предоставление новым арендаторам объектов муниципального имущества в аренду и заключение договоров аренды  производилось по итогам аукционов. В отчетном периоде проводился 1 аукцион, который признан несостоявшимся и с единственным участником заключен договор аренды на нежилое помещение площадью 68 кв.м. (по адресу: ул.Ленина, д.3), в настоящее время готовится аукционная документация на сдачу в аренду 1 объекта недвижимости (нежилое помещение по ул.Кирова,62 площадью 175,60 кв.м.).

      Отделом имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря по состоянию на 01.10.2013 г. заключено 63 договора аренды муниципального имущества, из них 55 – на условиях определения платы по рыночной оценке (что составляет 87 % от общего количества договоров). Площадь муниципального имущества, сдаваемая в аренду по вышеперечисленным договорам составляет 4951,04 кв.м..

      В соответствии с Прогнозным планом приватизации в 2013 году планируется продать 21 объект недвижимого имущества, из них 8 – по ФЗ № 159-ФЗ.

    За отчетный период по Прогнозному плану приватизации продано 9 объектов недвижимости, из них 5 - по ФЗ № 159-ФЗ и 4 – по итогам проведенных торгов, а также продано 1 транспортное средство.

     Общая стоимость проданного недвижимого имущества составляет 17,0 млн.руб., на 5,9 млн.руб.- предоставлена рассрочка на 5 лет.

      В настоящее время объявлен аукцион по продаже объектов недвижимости, состоящий из 5 лотов (ул.Ленина, д.84, ул.Гагарина, д.206, ул.Комсомола/Московская, д.36/40, ул.Стрелецкая, д.111, ул.Чайковского, д.34).

В отчетном периоде 2013 года проводилась работа по государственной регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимого имущества и земельные участки. Проведена регистрация права муниципальной собственности на 56 объектов недвижимости и 43 земельных участка. Работа по регистрации прав продолжается.

     В ходе проведения инвентаризации выявлены и поставлены на учет 2 бесхозяйных объекта. На 44 объекта коммунальной инфраструктуры (сети водоснабжения и водоотведения, линии электропередач) заказаны технические планы для последующей регистрации в муниципальную собственность города Алатыря.

     Одним из наиболее важных направлений в работе ОИ и ЗО администрации г.Алатырь является управление и распоряжение земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования, а также земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, полномочия по распоряжению которыми в полном объеме осуществляет отдел имущественных и земельных отношений.

      На 01.10.2013 года число арендаторов земельных участков составляет 1019, в том числе физических лиц - 945, юридических лиц - 74.

      Отделом проводится работа по продаже земельных участков под объектами недвижимости. За отчетный период заключен 171 договор купли-продажи земельных участков на общую площадь – 22,14 га на сумму 1,9 млн.руб. в основном под ИЖС.

      На 9 земельных участков (ул.3 Интернационала/ Жуковского,49, ул.Ленинградская/Горсовета,10, ул.Чапаева,3, ул.Гончарова, 41,43,45, ул.Московская,107, ул.Стрелецкая, ул.Московская) заказана рыночная стоимость.

Отделом проводилась работа по расчету сумм арендной платы на 2013 год арендаторам земельных участков, осуществлялся контроль за уплатой арендных платежей, проверкой законности соблюдения договорных обязательств.

      С начала действия Закона Чувашской Республики № 10 от 01.04.2011 г. “О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике” на учет поставлено 63 многодетных семьи на предоставление земельных участков под ИЖС. Из них 50 семьям предоставлены земельные участки под ИЖС и 1 семье - земельный участок под ЛПХ. Сформировано 12 земельных участков для обеспечения многодетных семей земельными участками. 

В настоящее время уже создана единая база данных свободных земельных участков (количество участков 18) для строительства жилья экономического класса, а также размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес - инкубаторов и иного развития территорий, а также подготовлено 7 земельных участков для малоэтажного строительства по программе “Переселение из аварийного жилья”.

За отчетный период снесено 4 ветхих аварийных многоквартирных дома по программе 2011-2012 гг.. В настоящее время подготовлены проекты муниципальных контрактов на снос ветхого жилого фонда еще на 4 домовладения.

     За девять месяцев текущего года в целях выявления и устранения нарушений земельного законодательства, а также устранения нарушений правил внешнего благоустройства г.Алатыря, было обследовано 44 улицы нашего города: ул.Шаумяна, Володарского, Макарова, К.Иванова, Ярославская, Мирная, Чебоксарская, Энгельса, 40 лет Победы, Судаева, Тельмана, Толстого, Заводская, Комгородок, Комиссариатская, пролетарская, Горького, Гагарина, Свердлова, Железнодорожный спуск, 3-го Интернационала, Чайковского, Чапаева, Лермонтова, Красноармейский спуск, Светлая, пер.Звездный, Стрелецкая, Осипова, Горшенина, Кирова, Пионерская, Стрелецкая, Невского, Б.Луговая, 1-Садовый переулок, Чернышевского, Гончарова, Маяковского, Жуковского, Ак.Крылова, пер.Рабочий, пер.Кузнечный, Лермонтова.

    Общее количество проведенных проверок соблюдения земельного законодательства в отношении граждан при использовании земельных участков составило 167, из них:

- владельцам 121 домовладения выдано 121 предупреждение, нарушения устранены;

- в отношении 14 владельцев домов составлены протоколы об административных правонарушениях;

- в отношении 25 владельцев выданы предписания административной комиссии, указанные нарушения устранены;

- в отношении 7 владельцев гаражей выданы предписания, указанные нарушения устранены.

    В течение текущего года проводился мониторинг земельных участков, предоставленных гражданам под индивидуальную жилую застройку на предмет их целевого использования. Всего обследовано 50 земельных участков со сроком неиспользования более 10 лет, из них:

- на 36 земельных участках строительство начато;

- по 14 земельным участкам проведены проверки: собственниками 2 земельных участков нарушения устранены, а собственникам 12 земельных участков выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Перспективы работы отдела на 2013 год следующие:

        1. Обеспечить выполнение плановых показателей по доходам бюджета города Алатыря:

- от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности города Алатыря,

         - от арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Алатыря.

       2. Продолжить работу по приведению нормативных правовых актов по порядку управления и распоряжения имущественными объектами муниципальной собственности, по учету и ведению реестра, по приватизации имущества в соответствие с требованиями действующего законодательства.

         3. Повысить эффективность использования объектов недвижимого имущества и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования город Алатырь с целью увеличения доходов местного бюджета.

         4. Продолжить работу по оптимизации структуры муниципальной собственности, выявлению неиспользуемого имущества и имущества непредназначенного для исполнения полномочий, отнесенных к компетенции муниципального образования, в целях дальнейшего его перепрофилирования и последующей приватизации.

    5. Усилить контроль за использованием по назначению муниципального имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями и предприятиями города Алатыря на праве оперативного управления и хозяйственного ведения.

       6. Продолжить работу по государственной регистрации права муниципальной собственности города Алатыря на объекты недвижимого имущества и земельные участки.

       7. Усилить работу, направленную на погашение задолженности по арендной плате за недвижимое имущество и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и активизировать претензионно - исковую работу по взысканию задолженности по арендной плате за земельные участки и недвижимое имущество;

          8. Обеспечить многодетные семьи земельными участками в полном объеме;

        9. Продолжить проведение работ по инвентаризации, межеванию и кадастровому учету земельных участков и по инвентаризации и техническому учету объектов коммунальной инфраструктуры, бесхозяйного и выморочного имущества, а также гаражных массивов;

          10. Усилить работу по сносу ветхого аварийного жилого фонда

          11.  Повышение качества и доступности муниципальных услуг 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика