Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о комиссии по профилактике правонарушений в городе Алатыре

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

 

Приложение
 
к постановлению
 
администрации города Алатыря
от  25  августа 2017 г. № 643

 

  Положение
 
о комиссии по профилактике правонарушений в городе Алатыре

 

 

I. Общие положения 

 

1.1. Комиссия по профилактике правонарушений в городе Алатыре Чувашской Республики (далее - Комиссия) создается в соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 г.  № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 22.02.2017 г. № 5 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике» для координации работы по профилактике правонарушений и контроля за деятельностью органов и учреждений субъектов профилактики правонарушений города Алатыря.

 

1.2. В своей работе Комиссия руководствуется положениями Конституции  Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, нормами уголовного законодательства Российской Федерации, Федеральным законом от 23 июня 2016 г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 182-ФЗ), другими федеральными законами, принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, Законом Чувашской Республики от 22.02.2017 г. № 5 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике», законами и другими нормативными правовыми актами Чувашской Республики, муниципальными правовыми актами, Уставом города Алатыря Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

 

1.3. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации города Алатыря.

 

1.4. Работой Комиссии руководит Председатель, а в отсутствие председателя по его поручению - заместитель Председателя.

 

1.5. В состав Комиссии входят представители органов местного самоуправления, а также могут входить по согласованию представители правоохранительных органов Чувашской Республики, общественных организаций и иные представители. 

 

II. Основные задачи Комиссии 

 

Основными задачами Комиссии являются:

 

2.1. Координация работы по профилактике правонарушений и контроль за деятельностью органов и учреждений субъектов профилактики правонарушений.

 

2.2. Разработка мер по повышению эффективности профилактики правонарушений, устранению причин и условий, способствующих их совершению.

 

2.3. Подготовка и утверждение управленческих решений и информационно-аналитических материалов по рассматриваемым Комиссией вопросам.

 

2.4. Выработка предложений, рекомендаций и мер по укреплению взаимодействия между субъектами профилактики правонарушений, их методическое и нормативно-правовое обеспечение.

 

По вопросам, требующим постановления администрации города Алатыря, Комиссия вносит предложения в соответствии с действующим законодательством. 

 

 III. Функции 

 

Для реализации основных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

 

3.1. Анализирует состояние правопорядка на территории города Алатыря с последующей выработкой практических рекомендаций по вопросам профилактики правонарушений;

 

3.2. Вносит соответствующие предложения по повышению эффективности  работы Комиссии;

 

3.3. Определяет пути повышения эффективности управления системой социальной профилактики правонарушений, ее совершенствования в соответствии с изменившимися приоритетами;

 

3.4. Заслушивает руководителей органов и учреждений субъектов профилактики правонарушений;

 

3.5. Подготавливает и утверждает решения и информационно-аналитические материалы по рассматриваемым комиссией вопросам;

 

3.6. Обеспечивает взаимодействие лиц, участвующих в профилактике правонарушений, на территории города Алатыря;

 

3.7. Принимает меры по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений;

 

3.8. Разрабатывает и вносит на рассмотрение главы администрации города предложения о совершенствовании законодательства, направленного на повышение эффективности профилактической работы, устранению причин и условий, способствующих правонарушениям;

 

3.9. Организует разработку и выполнение республиканских целевых программ по социальной профилактике правонарушений, привлекая к этой работе специалистов администрации города Алатыря, правоохранительных органов, образовательных учреждений, негосударственных организаций и общественных объединений;

 

3.10. Организует и проводит в установленном порядке координационные совещания, конференции, рабочие встречи, брифинги по вопросам социальной профилактики правонарушений;

 

3.11. Создает экспертные и рабочие группы из числа специалистов по направлениям деятельности Комиссии;

 

3.12. Дает соответствующие рекомендации по внедрению в практику передового опыта работы субъектов профилактики правонарушений;

 

3.13.Осуществляет профилактику правонарушений в формах профилактического воздействия, предусмотренных пунктами 1, 7 – 10 части 1 статьи 17 Федерального закона № 182-ФЗ.

 

3.14. Осуществляет другие функции в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики. 

 

IV. Организация деятельности Комиссии 

 

4.1. Комиссия осуществляет свою работу на основе годовых планов и мероприятий.

 

4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

 

4.3.Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, либо по его поручению заместитель председателя.

 

4.4.Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.

 

4.5.Решения Комиссии принимаются большинством голосов, присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель, либо по его поручению заместитель председателя и  секретарь.

 

4.6.Принимаемые Комиссией решения по профилактике правонарушений являются обязательными для исполнения всеми органами и учреждениями  системы профилактики правонарушений.

 

4.7. С основными сообщениями по рассматриваемым вопросам на заседаниях Комиссии выступают руководители субъектов профилактики правонарушений, ответственные за обеспечение подготовки плановых вопросов.

 

4.8. Подготовка повестки дня заседания Комиссии, а также подготовка проектов решений обеспечиваются секретарем Комиссии.

 

4.9. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления.

 

4.10.Упразднение Комиссии  осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика