Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.13 По итогам Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеры из Чувашии – в золотой середине

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

5 сентября 2013 г. в состязании среди пожилых людей в г. Ульяновске приняли участие порядка ста представителей большинства регионов страны.

По условиям чемпионата пенсионерам было необходимо уметь пользоваться  основными компьютерными программами, порталом государственных услуг и поисковыми системами, а также создавать презентации.

Участники из Чувашии, победители  II Республиканской олимпиады по компьютерной грамотности чебоксарка Татьяна Витальевна Ярлыкова и янтиковец Вячеслав Гаврилович Сидоров с заданиями чемпионата уверенно справились, по итогам они в золотой середине. «Нам, выпускникам бесплатных компьютерных курсов Чувашского отделения «Союза пенсионеров России», опыт участия в масштабном всероссийском состязании оказался интересен и полезен», - говорят они. 

Чемпионат в г. Ульяновске прошел в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Современные информационные технологии как фактор повышения качества жизни людей старшего поколения и инвалидов» при поддержке комиссии при Президенте РФ по делам ветеранов, губернатора Ульяновской области и Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

- На конференции были обсуждены вопросы равного доступа старшего поколения к цифровым технологиям, - сообщил председатель Чувашского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Валерий Сапожников. – Организаторы издали буклет, в котором обобщили опыт регионов по обучению пожилых людей компьютерной грамотности. Отрадно, что в издании представлен и опыт Чувашии, у нас за 7 лет бесплатно обучено компьютерным азам 3100 пенсионеров, и эта работа продолжается.

Кстати, посланцы Чувашии нашли время посетить музей Ивана Яковлева в Симбирской чувашской школе и принесли в дар книги и периодику на чувашском языке. 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика