Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Результаты работы отдела имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря за 1 полугодие 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Отделом  в  1 полугодии 2013 года была проведена определенная работа в области управления и распоряжения муниципальным имуществом города Алатыря.

За отчетный период 2013 года было разработано Отделом и утверждено 390 постановлений администрации, в том числе 373 постановления по распоряжению земельными участками.

За 1 полугодие на основании обращений муниципальных учреждений и предприятий было принято 32 распоряжения отдела по передаче имущества с баланса одного учреждения на баланс другого и 1 распоряжение на согласование списания имущества.

По состоянию на 01.07.2013 года сотрудниками Отдела даны ответы на 1710 обращений юридических и физических лиц.

       Годовой план по сбору доходов от использования муниципального имущества и земельных участков составляет 33,4 млн.руб., за 1 полугодие 2013 год поступило в бюджет города Алатыря 12,0 млн.руб., план выполнен на 36 %. По сравнению с аналогичным периодом фактическое поступление ниже на 22%.

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 г. № 135 - ФЗ «О защите конкуренции» и приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года №67 предоставление новым арендаторам объектов муниципального имущества в аренду и заключение договоров аренды  производилось по итогам аукционов. В отчетном периоде проводился 1 аукцион, который признан несостоявшимся и с единственным участником заключен договор аренды на нежилое помещение площадью 68 кв.м. (по адресу: ул.Ленина, д.3), в настоящее время готовится аукцион на сдачу имущества в аренду, состоящий из 3 лотов.

      Отделом имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря по состоянию на 01.07.2013 г. заключено 63 договора аренды муниципального имущества, из них 55 – на условиях определения платы по рыночной оценке (что составляет 87 % от общего количества договоров). Площадь муниципального имущества, сдаваемая в аренду по вышеперечисленным договорам составляет 4951,04 кв.м..

      В соответствии с Прогнозным планом приватизации на 2013 год планируется продать 20 объектов недвижимого имущества, из них 7 – по ФЗ № 159-ФЗ.

     В соответствии с принятыми решениями об условиях приватизации Отделом с января по июнь 2013 года организованы продажи 14 объектов недвижимости. 

    За отчетный период по Прогнозному плану приватизации продано 6 объектов недвижимости, из них 5 - по ФЗ № 159-ФЗ, а также продано 1 транспортное средство.

     Общая стоимость проданного недвижимого имущества составляет 10,9 млн.руб., на 5,9 млн.руб.- предоставлена рассрочка на 5 лет.

      В настоящее время объявлено 2 торгов по продаже объектов недвижимости (мкр.Стрелка, д.1 и ул.Жуковского, д.22) и готовятся к продаже еще 4 объекта (ул.Березовая, д.6-А, ул.Гагарина, д.206, ул.Комсомола/Московская, д.36/40, ул.Кирова, д.62) и 10 земельных участков (ул.3 Интернационала/ Жуковского,49, ул.Ленинградская/Горсовета,10, ул.Чапаева,3, ул.Свердлова,12, ул.Гончарова, 41,43,45, ул.Московская,107, ул.Чайковского, ул.Стрелецкая).

В 1 полугодии 2013 года проводилась работа по государственной регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимого имущества и земельные участки. Проведена регистрация права муниципальной собственности на 41 объект недвижимости и 32 земельных участка. Работа по регистрации прав продолжается.

     В ходе проведения инвентаризации выявлен и поставлен на учет 1 бесхозяйный объект коммунальной инфраструктуры. На 44 объекта коммунальной инфраструктуры (сети водоснабжения и водоотведения, линии электропередач) заказаны технические планы для последующей регистрации в муниципальную собственность города Алатыря.

     Одним из наиболее важных направлений в работе ОИ и ЗО администрации г.Алатырь является управление и распоряжение земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования, а также земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, полномочия по распоряжению которыми в полном объеме осуществляет отдел имущественных и земельных отношений.

      На 01.07.2013 года число арендаторов земельных участков составляет 1017, в том числе физических лиц - 947, юридических лиц - 70.

Отделом проводится работа по продаже земельных участков под объектами недвижимости. За отчетный период заключено 135 договоров купли-продажи земельных участков на общую площадь – 9,32 га на сумму 0,7 млн.руб. в основном под ИЖС.

Отделом проводилась работа по расчету сумм арендной платы на 2013 год арендаторам земельных участков, осуществлялся контроль за уплатой арендных платежей, проверкой законности соблюдения договорных обязательств.

С начала действия Закона Чувашской Республики № 10 от 01.04.2011 г. “О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике” на учет поставлено 54 многодетных семьи на предоставление земельных участков под ИЖС. Из них 40 семьям предоставлены земельные участки под ИЖС и 1 семье - земельный участок под ЛПХ. Сформировано 12 земельных участков для обеспечения многодетных семей земельными участками. 

В настоящее время уже создана единая база данных свободных земельных участков (количество участков 18) для строительства жилья экономического класса, а также размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес - инкубаторов и иного развития территорий, а также подготовлено 7 земельных участков для малоэтажного строительства по программе “Переселение из аварийного жилья”.

За отчетный период снесено 4 ветхих аварийных многоквартирных дома по программе 2011-2012 гг.. В настоящее время подготовлены проекты муниципальных контрактов на снос ветхого жилого фонда еще на 4 домовладения.

В 1 полугодии текущего года Отделом заказано межевание на 20 земельных участков. 

В течение шести месяцев текущего года в целях выявления и устранения нарушений земельного законодательства, а также устранения нарушений правил внешнего благоустройства г.Алатыря, было обследовано 44 улицы нашего города: ул.Шаумяна, Володарского, Макарова, К.Иванова, Ярославская, Мирная, Чебоксарская, Энгельса, 40 лет Победы, Судаева, Тельмана, Толстого, Заводская, Комгородок, Комиссариатская, пролетарская, Горького, Гагарина, Свердлова, Железнодорожный спуск, 3-го Интернационала, Чайковского, Чапаева, Лермонтова, Красноармейский спуск, Светлая, пер.Звездный, Стрелецкая, Осипова, Горшенина, Кирова, Пионерская, Стрелецкая, Невского, Б.Луговая, 1-Садовый переулок, Чернышевского, Гончарова, Маяковского, Жуковского, Ак.Крылова, пер.Рабочий, пер.Кузнечный, Лермонтова.

Общее количество проведенных проверок соблюдения земельного законодательства в отношении граждан при использовании земельных участков составило 14, из них:

- владельцами 2 (двух) земельных участков нарушения устранены;

- владельцам 12 земельных участков выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Общее количество проведенных проверок соблюдения правил внешнего благоустройства г.Алатырь в отношении граждан при соблюдении правил внешнего благоустройства г.Алатырь составило 165:

- владельцам 121 домовладения выданы предупреждения о соблюдении правил внешнего благоустройства. По всем домовладениям нарушения устранены путем заключения договоров аренды;

- в отношении 14 владельцев домовладения составлены протоколы об административных правонарушениях и привлечены к административной ответственности;

- в отношении 23 владельцев домовладений выданы предписания административной комиссии. Указанные в предписаниях нарушения устранены;

- в отношении 7 владельцев металлических гаражей выданы предписания. Нарушения устранены.

Перспективы работы отдела на 2013 год следующие:

1. Обеспечить выполнение плановых показателей по доходам бюджета города Алатыря:

- от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности города Алатыря,

- от арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Алатыря.

2. Продолжить работу по приведению нормативных правовых актов по порядку управления и распоряжения имущественными объектами муниципальной собственности, по учету и ведению реестра, по приватизации имущества в соответствие с требованиями действующего законодательства.

3. Повысить эффективность использования объектов недвижимого имущества и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования город Алатырь с целью увеличения доходов местного бюджета.

4. Продолжить работу по оптимизации структуры муниципальной собственности, выявлению неиспользуемого имущества и имущества непредназначенного для исполнения полномочий, отнесенных к компетенции муниципального образования, в целях дальнейшего его перепрофилирования и последующей приватизации.

5. Усилить контроль за использованием по назначению муниципального имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями и предприятиями города Алатыря на праве оперативного управления и хозяйственного ведения.

6. Продолжить работу по государственной регистрации права муниципальной собственности города Алатыря на объекты недвижимого имущества и земельные участки.

7. Усилить работу, направленную на погашение задолженности по арендной плате за недвижимое имущество и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и активизировать претензионно - исковую работу по взысканию задолженности по арендной плате за земельные участки и недвижимое имущество;

8. Обеспечить многодетные семьи земельными участками в полном объеме;

9. Продолжить проведение работ по инвентаризации, межеванию и кадастровому учету земельных участков и по инвентаризации и техническому учету объектов коммунальной инфраструктуры, бесхозяйного и выморочного имущества, а также гаражных массивов;

10. Усилить работу по сносу ветхого аварийного жилого фонда

11.  Повышение качества и доступности муниципальных услуг

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика