Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.12.26 Долгожданное открытие детской больницы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
26.12.2005 

Сбылась мечта алатырцев. Вчера в городе после проведенной реконструкции открылось детское соматическое отделение. Расположилось оно в здании Центральной районной больницы на двух этажах. Ранее здесь находились административный корпус и хирургия.

На торжественной церемонии открытия присутствовал Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров, который находился в этот день на территории города и района с рабочим визитом. С ним также прибыли председатель комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Константин Иосифович Косачев и министр здравоохранения и социального развития республики Нина Владимировна Суслонова.

Прежде чем войти в новенькое здание Николай Васильевич обратился к собравшимся горожанам. Он сказал, что открытие детской больницы в Алатыре – это долгожданное событие, пусть не такое масштабное, но оно дает существенную надежду на возрождение процесса активного деторождения. Усиливаются профессиональные возможности медиков, гарантирующие здоровье детям и создающие настроение матерям.

Чуть больше года здесь работали строители организации «Голицын». Всего же на реконструкцию было потрачено 6 миллионов федеральных средств и 2 миллиона – республиканских.

Николай Васильевич Федоров пообещал оказывать поддержку детскому здравоохранению в Алатыре и в дальнейшем. В подтверждение  тому он вручил главному врачу Центральной районной больницы Николаю Семеновичу Юрьеву ключи от нового автомобиля скорой помощи.

После того, как строители вручили медикам еще один ключ, но только символический, торжественно была перерезана алая ленточка, гостей пригласили осмотреть внутреннее убранство детской больницы.

В отделении 800 квадратных метров полезной площади. Одновременно здесь могут находиться 40 детей и 15 матерей. Строители постарались на славу, создав для них весьма комфортабельные условия. Самая большая палата – трехместная.

На втором этаже расположились: кабинеты ЛФК, массажа, физиотерапии, имеются процедурные комнаты. В новой детской больнице просторные палаты и коридоры, их цветовое оформление успокаивает и радует глаз.

Правда, Президент усмотрел здесь небольшой недостаток. Созданию уюта в большей степени способствовали - бы растительность на подоконниках, картины на стенах или, к примеру,  успокаивающая музыка.

И здесь очень кстати пришелся подарок, который подарил новой детской больнице глава города Алатыря Михаил Васильевич Марискин. Цветной телевизор с удовольствием будут теперь смотреть и дети и взрослые.

После осмотра помещений Н.В. Федоров и К.И. Косачев приняли участие в пресс-конференции. Вопросы, которые им задали журналисты, касались предстоящего  Послания Госсовету Чувашской Республики на 2006 год и других актуальных тем.

Подробнее.....


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика