Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.12.22 Прогноз социально-экономического развития Алатыря вселяет надежду

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
22.12.2005 

Два вопроса было вынесено на очередное заседание Совета администрации города Алатыря, состоявшееся в минувший вторник. В частности, рассматривались основные показатели прогноза социально-экономического развития города на 2006 год.

По планируемым расчетам в следующем году предприятиями всех форм собственности предполагается обеспечить выпуск промышленной продукции на сумму 1504,7 – 1539,0 млн. рублей. При этом рост к оценке 2005 года в действующих ценах составит 114,6 – 117,2 %.

Прогнозируется увеличение объемов производства во всех отраслях промышленности. Планируют экономисты и увеличение инвестиций на развитие общественной инфрастуктуры.

В рамках республиканской адресной инвестиционной программы предусмотрено выделение средств в размере не менее 15 млн. рублей на строительство социального жилья, переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, на субсидирование жилья молодым семьям, ипотечное жилищное кредитование.

В 2006 году будет введен в эксплуатацию новый железнодорожный вокзал, начнется активное строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На эти цели из республиканского и федерального бюджета будет выделено свыше 30 млн. рублей.

Оборот розничной торговли прогнозируется в действующих ценах в объеме 1396 – 1410 млн. рублей. Среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям достигнет 5312 рублей.

Предусматривается также дальнейшее совершенствование и развитие материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Обобщая информацию о прогнозе социально-экономического развития, глава города Алатыря М.В. Марискин вначале остановился на наиболее кризисных вопросах. В частности, беспокоит демографическая ситуация в городе. В последние годы уменьшается численность учащихся в школах. И это особенно печально, ведь с 2005 года финансирование системы общего и дополнительного образования осуществляется исходя из количественного состава обучающихся. Сложной остается ситуация в области ЖКХ. Поэтому, уже сегодня руководству города, предприятиям коммунальной отрасли необходимо изыскивать наиболее эффективные методы оздоровления муниципальной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Однако, перспективные направления в области экономики города, общественной инфраструктуры позволяют надеяться, что в ближайшем будущем Алатырь все же начнет динамично развиваться.

Еще один вопрос, который был рассмотрен в этот день, касался плана работ администрации Алатыря на 2006 год. Представленные основные мероприятия были единодушно одобрены членами Совета администрации.

 

 

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика