Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.12.19 Увеличение тарифов на услуги ЖКХ в Алатыре ниже чем в других городах Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
19.12.2005 

В числе других на состоявшемся в минувшую пятницу IV заседании  Собрания депутатов города Алатыря был рассмотрены непростые вопросы, касающиеся повышения тарифов  на услуги ЖКХ в 2006 году.

В компетенции муниципалитетов с 2006 года - утверждение  экономически обоснованных цен на воду. Поэтому, этот вопрос рассматривался  отдельно. Было сообщено, что услуги  водоснабжения и водоотведения в среднем повысятся  на 11,6%. Связано это с удорожанием в следующем году  цен на электроэнергию  и другими затратами.           

Следующий вопрос также касался повышения, но уже на все жилищные  услуги. В 2006 году увеличиваются тарифы на электроэнергию на 14,6%,на тепловую энергию на 26,3%, на газ – на 17%. Эта прерогатива республиканской службы  по тарифам. Она и устанавливала вышеуказанные цифры. В связи с ростом цен на энергоресурсы, материалы повысятся и цены на содержание и ремонт жилья. В среднем по городу  повышение составит  38,8 процентов. А стоимость всех жилищно-коммунальных  услуг  в городе в 2006 году увеличится на 23.%. Как сообщили представители  Управлений экономики,  энергетики и ЖКХ увеличение тарифов на услуги ЖКХ в Алатыре ниже  чем в других городах Чувашии и связано  это, в первую очередь, с тем, что в бюджете города на следующий год  учтены средства на поддержание  стабильной  работы предприятий ЖКХ.

Но, даже не смотря на это, у присутствующих в зале  людей возникло  много вопросов. Один из них – смогут ли жильцы   оплачивать  полную стоимость  коммунальных услуг, учитывая, что  в Алатыре доходы населения  достаточно низкие? Конечно, помощью малоимущим, как и прежде, станут субсидии.

В итоге, депутаты утвердили  новые тарифы на услуги ЖКХ. Причем, высказали пожелание  соответствующим службам городской администрации   о необходимости проведения  разъяснительной работы  среди населения о причинах повышения тарифов.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика