Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.12.15 О СМИ на английском

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
15.12.2005 

         «Средства  массовой информации. Пресса в России и Великобритании» - тема состоявшегося на днях открытого урока, который прошел в одной из групп Алатырского техникума железнодорожного транспорта. Провела урок преподаватель Татьяна Николаевна Юматова.

           Самое замечательное, что на уроке не прозвучало ни одного слова по-русски, кроме перевода новых слов.  Такое негласное условие в этом коллективе.

             Ребята уверенно отвечали на вопросы преподавателя, рассуждали о роли СМИ в обществе. Разграничивали понятия: ежедневная пресса, еженедельники, журналы, приводили примеры этих изданий. Рассматривали различия и общие подходы влияния на  население печатных изданий, телевидения, радио, интернет. Пытались найти точки соприкосновения Британской прессы и российских СМИ.

             В ходе урока каждому было предложено  сделать обзор газеты или журнала, полученного здесь же на уроке. Кстати, среди них были и отраслевые газеты будущих железнодорожников: «Гудок» и «Волжская магистраль».

            А в завершении  занятия студенты работали  с компьютерной программой «Переводчик», где требовались навыки работы с персональным компьютером. И с этим занятием они успешно справились.

             Урок показал, как хорошо владеют студенты иностранным языком. И это особенно важно, потому что это будущие менеджеры, специалисты на железнодорожном транспорте. А стране, вступающей в ВТО, безусловно, и сейчас, и в будущем нужны высокообразованные профессионалы. 

 

Подробнее....


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика