Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.12.06 Сотрудничество во имя будущего Алатыря

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
06.12.2005 

      В минувшую пятницу  в Центральной городской библиотеке  собрались за «круглым столом» представители общественности, духовенства, депутаты городского Собрания. «Сотрудничество во имя жизни. Духовно-нравственные проблемы современности» - вот тема, которая объединила всех небезразличных людей, собравшихся вместе.

     Заседание открыл Глава города Михаил Марискин. Он сообщил собравшимся, что проблема относительно невысокого уровня духовности части молодежи, рост преступности, частые случаи распада семей – все это и многое  другое должно стать основанием для серьезного анализа и принятия решений  по существующим проблемам нравственности в городе. А решать их нужно общими усилиями всех общественных институтов, церкви, находя  общие точки взаимодействия.

        Эта позиция  и стала стержневой в обсуждении поднятых проблем. Никто из присутствующих на встрече  не остался равнодушным, всем нашлось, что сказать и что предложить. Благочинный Протоиерей Владимир Теплов отметил, что к этой встрече шли долго, искали точки соприкосновения: светские учреждения и церковь. Главное, что нас всех объединяет, это тревога за духовно-нравственное состояние и ответственность за город, в котором мы все живем. Им предложено сотрудничество в отношениях в период существующего идеологического вакуума и дефицита добра. В частности, рассмотреть вопрос о создании городской Общественной палаты, введения факультативных занятий  курса «Этика и культура семейных отношений» в образовательных учреждениях, возрождения страницы «Православный Алатырь» в газете «Алатырские вести».

       Председатель Центра русской культуры Антонина Чепаксина говорила об ответственности за воспитание членов трудовых коллективов самих руководителей. Много и честно работать, ставить общественные интересы выше личных – вот каким должно быть жизненное кредо руководителя, - считает Антонина Михайловна. В этом ее поддержал Отец Василий, настоятель храма Иконы Иверской Божией Матери, он высказал мысль, что публичное лицо не может не являться примером.

        Предложения  о закреплении  за неблагополучными подростками депутатов городского Собрания, об объединении усилий  по наведению порядка и чистоты на территории города  высказал начальник ГОВД Анатолий Апраксин. Обратить внимание на организацию семейного досуга, открыть все спортивные залы в вечернее время для семейного отдыха и занятий с подростками  предложил руководитель ОАО «Алатырский хлебозавод» Александр Ивин.  

         Более трех часов длился обоюдно интересный для всех присутствующих и заинтересованный разговор о будущем Алатыря, о его подрастающем поколении. В результате, были выработаны основные направления  деятельности и рекомендации по рассматриваемым проблемам.  Решено не ограничиваться одним заседанием, а  встречаться  периодически  ежеквартально с расширением числа  участников  в целях повышения гражданской  инициативы и ответственности за судьбу города.

 

Подробнее....


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика