Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.12.15 РАБОТА СЛОЖНАЯ И ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
15.12.2005 
"Алатырские Вести"
Е.Светлова 

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики решает все вопросы, связанные с пенсионным страхованием и пенсионным обеспечением жителей г.Алатыря и Алатырского района, наших сегодняшних и будущих пенсионеров. Сегодня об этом коллективе и о его работе рассказывает начальник Управления А.М.Чепаксина.

- Антонина Михайловна, расскажите о своем коллективе.

- Для качественного и своевременного решения всех задач, стоящих перед Управлением, нуж-ны прежде всего грамотные специалисты, которые не только знают технологические особен-ности работы, обладают необходимыми знаниями нормативных и законодательных документов, но и должны быть выдержанными, тактичными, коммуникабельными, а зачастую и психологами.  Работа, которую мы выполняем ежедневно, непростая, требует повышенного интеллекта специалистов и очень интересная. Мы гордимся, что именно у нас трудятся работоспособные и высокопрофессиональные сотрудники.

По возрастному составу коллектив Управления молодой: его средний возраст 36 лет. 86,3 процента специалистов имеют высшее профессиональное образование, постоянно повышают уровень своего профессионализма, обучаясь в высших учебных заведениях, на курсах повышения квалификации, участвуют в семинарах-совещаниях в отделении ПФР по Чувашской Республике, имеют и получают второе высшее образование. Приобретенные знания специалисты передают страхователям, проводя семинары-совещания, «круглые столы».

- А какими еще качествами должен обладать работник Пенсионного фонда?

- Управление использует в своей работе самые современные компьютерные технологии, что позволяет добиться высоких результатов в работе, способствует обеспечению высокой степени защиты и ограничению несанкционированного доступа к базам данных ПФР. На примере нашего Управления можно увидеть большое практическое значение знаний работы компьютера, программ и изучения новых технологий. Поэтому работа требует от нас повышенных знаний компьютера, различных программ, хорошего обращения с оргтехникой, что позволяет вводить и обрабатывать разнообразную по своей структуре информацию и данные.

Получить знания бывает порой недостаточно, нужно правильно применить их в своей практической деятельности. Работая в Управлении, каждый специалист на любом рабочем месте служит единственной цели - защите интересов застрахованных лиц, поэтому нельзя не отметить необходимость юридических знаний у специалистов. Управлением проводится большая работа по взысканию задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, оценка прав застрахованных лиц, приобретенных ими на 1 января 2002 года, да и само назначение пенсий - дело, которое требует более углубленных знаний норм пенсионного законодательства.

Следует также учесть, сколько раз за последние годы менялось наше пенсионное законодательство. В связи с этим требуется очень терпеливо, толково, доходчиво доводить информацию по всем вопросам, чтобы было правильно понято, воспринято всеми заинтересованны-ми лицами.

- Да, действительно, простому человеку порой трудно разобраться в новых законах. Что в этом плане предпринимает ваше Управление?

- Большую роль в дове-дении необходимой информации для наших будущих пенсионеров, страхователей, конечно, играют средства массовой информации: газета «Алатырские вести», сотрудники которой активно откликаются на наши просьбы, предложения; передачи городского и районного радиовещания, размещение метериалов на Интернет-сайтах в городе и районе и, конечно, встречи в коллективах, консультационных пунктах, сельских администрациях, проведение семинаров- совещаний.

Основное количество граждан получает все необходимые консультации через созданную в Управлении клиентскую службу. В конечном итоге это необходимо застрахованному лицу, чтобы ему быстро, правильно была назначена трудовая пенсия и учтены все страховые взносы, которые уплачены нашими страхователями. К слову скажу, что своевременно и в полном объеме осуществляют платежи та-кие предприятия, как ОАО «Электроавтомат», ОАО «Завод «Электроприбор», ОАО «Алатырский хлебозавод», Алатырский механический завод - филиал ОАО «РЖД», ООО «Лисма - Алатырский электромеханический завод», МУП «Кир-ский лесокомбинат», ГУП «Алатырское хлебоприемное предприятие», ООО «Восход», ООО «Орион», ООО «Исток - плюс», Алатырское райпо, ООО фирма «Гарант», бюджетные учреждения и другие организации.

- Наверное, не ошибусь, если скажу, что на плечи ваших сотрудников ложится большой объем работы.

- Мы обслуживаем 19,5 тысячи пенсионеров города и района, около 7 тысяч получателей ЕДВ. Ежегодно назначаем более тысячи пенсий. Сейчас в месяц выплачиваем 52 млн. рублей по всем видам выплат. Средний размер трудовой пенсии на 1 ноября 2005 года по Управлению составил 2392 рубля (по городу 2489 руб., по району  2233 руб.).

В целях полной реализации 166, 167, 173 федеральных законов, других нормативных актов, касающихся пенсионных вопросов, выполнения Конституции РФ, ЧР, Управление активно взаимодействует с налоговой инспекцией, Сберегательным банком, расчетно-кассовым центром, почтой, федеральным казначейством, прокуратурой, ГОВД, военкоматом, центром занятости, финансовыми отделами города и района.

В Управлении работают специалисты, за плечами которых неоценимый опыт всех преобразований, проводимых в пенсионном обеспечении. Работают те, которые стояли у истоков развития и становления Пенсионной системы в г.Алатыре и Алатырском районе  Чувашской  Республики.

- Расскажите об общественной жизни коллектива.

- Коллектив принимает самое активное участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Его спортивные победы отмечены четырьмя Почетными грамотами и двумя дипломами главы администрации г.Алатырь. Объявлены Благодарности Управлением образования г.Алатырь за проведение акции «Весенняя Неделя Добра» по разъяснению вопросов пенсионной реформы среди учащихся и педагогических коллективов  школ города и Чувашского республиканского отделения Российского детского фонда за добровольный взнос.

В рамках подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечест-венной войне 1941-1945 гг. в соответствии с Постановлением главы администрации г.Алатырь «О проведении городского конкурса художественного творчества» работниками Управления ПФР в г.Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики совместно с профкомом Управления организована выставка рисунков и поделок «Нашим отцам, дедам, прадедам - участникам Великой Отечественной войны посвящается». Участниками выставки в основном стали дети сотрудников нашего Управления, в работах которых отражена тематика военного времени и мирных послевоенных лет.

За активное участие в городском конкурсе художественного творчества, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., коллективу Управления объявлена Благодарность главы администрации г.Алатырь.

Вот уже второй год в целях совершенствования работы с кадрами, кадрового планирования, оценки и расстановки персонала, создания дополнительных мотиваций к профессиональной деятельности специалистов отделением ПФР по Чувашской Республике проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист» среди работников Управлений, осуществляющих назначение, пе-рерасчет, выплату пенсий, оценку пенсионных прав застрахованных лиц, персонифицированный учет и взаимодействие со страхователями и застрахованными лицами, финансово-экономическую деятельность. В 2004 году 1 место среди работников Управлений ПФР, осуществляющих назначение, перерасчет и выплату пенсий, заняла Еремина Татьяна Владиславовна, 2 место среди работников Управлений, осуществляющих персонифицированный учет и взаимодействие со страхователями и застрахованными лицами, - Ильинова Елена Валентиновна, 3 место среди работников Управлений ПФР, осуществляющих оценку пенсионных прав застрахованных лиц, - Летуновский Юрий Викторович. В 2005 году Управление вновь принимает участие в конкурсе.

- Антонина Михайловна, наша встреча проходит накануне значимого события...

- Да, в эти дни отмечается 15-летие создания Пенсионного фонда Российской Федерации. Поздравляю вас, уважаемые коллеги, уважаемые наши ветераны, с этой датой!

Выражаю благодарность вам за ваш труд, за вашу самоотдачу, за ваш профессионализм, за ваше неравнодушное отношение к делу, которому вы служите!

Желаю здоровья, благополучия, большого личного счастья и успехов в работе во благо достойного будущего нашего старшего поколения!

 

Газета "Алатырские вести" от 03.12.2005 г. №147-148


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика