Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Лето-2013

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Оздоровительная кампания в 2013 году проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.03.2012 г. № 70 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике» (с изменениями от 05.03.2013 г. № 80). Данным постановлением утвержден Порядок организации отдыха и оздоровления детей в Чувашской Республике с установлением видов оплаты стоимости путевок в различные учреждения отдыха и оздоровления детей, в том числе размеров родительской платы за стоимость путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря. В 2013 году средняя стоимость путевки в загородных оздоровительных лагерях со сроком пребывания 21 день составит 10680 рублей2012 г. – 10000 рублей).

Для обеспечения организации отдыха и  оздоровления детей в 2013 году и во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 года № 70 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике» (с изменениями от 05.03.2013 г. № 80) заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться  с 30 марта по 31 мая 2013 года.

Организация отдыха и оздоровления детей в загородных детских оздоровительных лагерях осуществляется путем выделения их родителям (законным представителям) путевок на основании заявления, составленного по форме, утвержденной Минобразования Чувашии (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - утверждена Минздравсоцразвития Чувашии),  и поданного  на имя  уполномоченного органа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей - органа управления образованием муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - Минздравсоцразвития Чувашии).

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря, в том числе на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  в 2013 году производится посредством единой автоматизированной системы.

В единую автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря (далее - автоматизированная система) будут включены 19 загородных оздоровительных лагерей, в т.ч. загородные оздоровительные лагеря, учредителем которых является администрация г. Чебоксары.

Прием заявлений будет  осуществляться в рабочие дни с 9.00 до 19.00 часов, по субботам – с 9.00 часов до 14.00 часов, воскресенье – выходной день.

В первый день заявочной кампании 30 марта 2013 года прием заявлений будет  осуществляться с 9.00 до 19.00 часов.

 Отдел образования и молодёжной политики администрации города Алатыря (уполномоченный орган):

информируют родителей (законных представителей) об условиях проведения заявочной кампании через средства массовой информации, размещают информацию на сайтах отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря и образовательных учреждений, распространяют информационные материалы в общеобразовательных учреждениях, на родительских собраниях и др.;

назначают в отделе образования и молодёжной политики администрации города должностное лицо, ответственное за проведение заявочной кампании и организацию работы в автоматизированной системе на территории города (далее – муниципальный оператор);

 определяют операторов по введению данных в автоматизированную систему в каждой общеобразовательной школе (далее - школьные операторы), количество операторов определяется из расчета: менее 100 школьников  - 1 оператор, на  каждые последующие 100 человек – 1 оператор (т.е.: на 200 чел. – 2 оператора, на 1000 чел. – 10 операторов, на 1500 чел. – 15 операторов);

отдельно в каждой общеобразовательной школе определяют операторов для приема заявок  на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

организуют приём заявок от родителей (законных представителей) с 30 марта по 31 мая 2013 года на базе общеобразовательных учреждений, в том числе и прием заявок  на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

обеспечивают ведение реестра заявок в автоматизированной системе,  в том числе заявок  на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

организуют необходимые условия организации приема заявок на базе общеобразовательных школ (определение отдельного помещения, обеспечение компьютерами и оргтехникой и др.);

обеспечивают безопасность в ходе проведения заявочной кампании и др.

Прием заявлений осуществляется школьными операторами в каждой общеобразовательной школе по месту обучения ребенка. Оператор  вводит в автоматизированную систему все сведения заявителя, при наличии копий необходимых документов (прикладываются к заявлению),  по завершению ввода автоматизированная система выдает уведомление о записи. 

Для получения путевки родитель (законный представитель) с уведомлением, полученным при регистрации заявления в автоматизированной системе, и квитанцией об оплате (20 % или 30% от средней стоимости путевки) обращается к ответственным специалистам в общеобразовательное учреждение.

Для получения путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, родитель (законный представитель) с уведомлением, полученным при регистрации заявления в автоматизированной системе, и квитанцией об оплате (5 % от средней стоимости путевки) обращается в учреждение социального обслуживания семьи и детей по месту жительства.

За путевку родители (законные представители) оплачивают безналичным путем через сберегательные кассы на счета загородных оздоровительных лагерей.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика