Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.12.05 ДРУЖИНЫ ВЫХОДЯТ В ДОЗОР

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
05.12.2005 
"Алатырские Вести"
С.Вишняков 

На основании Закона Чувашской Республики «О народных дружинах» от 25 ноября 2003 года в городе Алатырь были проведены организационные работы по созданию и возобновлению работы народных дружин. На предприятиях и в организациях сформированы соответствующие группы, и с августа 2005 года дружинники Алатыря вновь стали выходить на патрулирование общественных мест города. Штаб добровольной народной дружины возглавил Михаил Васильевич Юдин. Он не новичок в этом деле. Ранее возглавлял ДНД города. Сегодня он делится впечатлениями о начале данной общественной работы.

- Не ошибусь, если скажу, что народные дружины были созданы в 1612 году, когда Минин и Пожарский при помощи народных дружин очистили Москву от интервентов и спасли Русь от смуты. В постсоветское время в нашем городе действовало 36 добровольных народных дружин, куда входило 2392 человека. Достаточно сказать, что ежедневно на патрулирование улиц, площадей, дворов  и домов выходило до 60 человек. Отдача от этой работы была очевидной. Многие нарушители общественного порядка как огня боялись людей с красными повязками на рукавах. Дружинники предотвращали воровство на фабриках и заводах, ставили на место хулиганов и дебоширов. Дружинникам всегда говорили спасибо за их нужную обществу работу.

Безусловно, была допущена большая ошибка, когда были ликвидированы эти общественные организации. Пришло время эти ошибки исправлять.

Переломлен психологический барьер в сознании людей. Все понимают, что работа народных дружин в нашем обществе необходима. Посмотрите, как распоясалась молодежь. В подъездах домов, во дворах, парках и скверах распивают спиртные напитки, бросают бутылки из-под пива на тротуары, оставляют их в подъездах жилых домов. И с этими проявлениями одной милиции справиться трудно. Вот здесь-то и нужна работа членов народных дружин.

Могу сказать, что согласно Уставу нашего города и Положению о народной дружине  эта общественная организация должна быть массовой и решать совместно с милицией и прокуратурой ответственную задачу по профилактике преступлений и правонарушений, постоянно усиливать борьбу с хулиганством, пьянством и хищениям общественной и личной собственности.

Сегодня можно говорить о первых шагах деятельности штаба ДНД и
его членов. Активно в эту работу включились дружинники ООО «Лисма-АЭМЗ», МУП «Алатырский Водоканал», МУП «Алатырьторгсервис».

В этом направлении действуют и работники завода ОАО «Электроавтомат», учащиеся ПУ № 3. У народной дружины, которую возглавляет С.М.Паршуков, есть даже свое название - «Ночной дозор». Думаю, в этой бригаде появятся и другие группы.

Отдельные дружинники нашего города успели завоевать заслуженный авторитет в своем микрорайоне, и в соответствии с ходатайством начальника штаба ДНД за бескорыстную работу в добровольных народных дружинах города по охране общественного порядка им объявлена благодарность главы города. Среди них работники ООО «Лисма - АЭМЗ»: начальник отдела кадров Надежда Александровна Верушкина, мастер отдела технического контроля Елена Николаевна Аладьева, начальник участка
Вячеслав  Михайлович  Царыгин.

Благодарность главы города заслужили дружинники: Сергей Михайлович Хохлов - наладчик автолиний и оборудования ОАО «Электроавтомат», Эдуард Александрович Мастеров - учащийся ПУ № 3, Владимир Иванович Доянов - мастер ремонтно-механического цеха МУП «Алатыр-ский Водоканал», Александр Александрович Дергачев - инженер по охране труда и техники безопасности этого же предприятия.

Хотелось бы надеяться, что скоро активизируют свою работу и дружинники таких крупных предприятий нашего города, как ОАО «Завод «Электроприбор», ОАО «АЗНХ», АМЗ - филиал ОАО «РЖД» и другие предприятия.

Пользуясь случаем, хочу через газету «Алатырские вести» обратиться ко всем, кто желает работать в добровольных народных дружинах: приходите в штаб ДНД, где вы получите квалифицированные ответы на все ваши вопросы. Наш адрес: улица Комсомола, 6 (бывшая школа № 6).
Ждем вас, дорогие друзья!

 

Газета "Алатырские вести" от 29.11.2005 г. №146


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика