Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.11.23 СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ - ОСНОВА БУДУЩИХ ПЕНСИЙ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
23.11.2005 
"Алатырские Вести"
В.ГОЛОВЧЕНКО, начальник отдела персонифицированного учета Управления ПФР  

Управление Пенсионного фонда в городе Алатырь и Алатырском районе считает очень важным в своей работе получение наиболее точной информации о застрахованных лицах и ее учет на их индивидуальных  лицевых  счетах, в конечном итоге - это защита прав застрахованных лиц на пенсионное обеспечение.

К моменту выхода гражданина на пенсию в его индивидуальный лицевой счет должны быть внесены все необходимые корректировки, касающиеся его трудовой деятельности до начала пенсионной реформы - 2002 года, так и в последующие периоды, но уже об уплаченных страховых взносах, т.к. основным критерием оценки трудовой деятельности застрахованных лиц с 2002 года является размер уплаченных страховых  взносов.

Очень важно понимать, что сегодня граждане, уходящие на пенсию, от-личаются от тех, кто уходил на пенсию 5-10 лет назад тем, что кардинально изменились подходы к назначению пенсии.

Размер пенсии сегодня зависит от суммы уплаченных страховых взносов работодателем за своих работников. И мы признательны за наших будущих пенсионеров тем страхователям, которые своевременно и в полном объеме осуществляют платежи в ПФР, а именно: ОАО «Электроавтомат» (рук. В.В.Илюхин), ОАО «Завод «Элек-троприбор» (рук. А.Н.Афанасьев), Филиал ОАО «РЖД - Алатырский механический завод» (рук. В.Н.Вялов), ООО «Лисма - АЭМЗ» (рук. Н.Е.Берников), ООО «Алатырский хлебозавод» (рук. А.Н.Ивин), МУП «Кирский лесокомбинат» (рук. В.А. Семенов) и другие.

Вместе с тем среди страхователей есть и такие, которые несвоевременно уплачивают страховые взносы или, хуже того, не производят уплату вообще. Как правило, это организации, участвующие или прошедшие процедуру банкротства. Работники этих организаций обращаются к нам, но что-либо изменить мы не можем.

Со стороны Управления принимаются меры принудительного взыскания недоимки через Арбитражный суд, обращаемся в органы прокуратуры. Но и сами застрахованные лица должны проявлять заинтересованность в этом вопросе, обращаться в профсоюзные организации, которые призваны защищать права граждан.

О состоянии информации, содержащейся в ИЛС, каждое застрахованное лицо может узнать из писем, которые ежегодно рассылаются всем работающим гражданам. Получив такое письмо, гражданин сам может узнать, сколько денежных средств поступило за год на его индивидуальный лицевой счет, при необходимости уточнения можно непосредственно обратиться в Управление Пенсионного фонда. Но не всегда письма находят своих адресатов, и это связано прежде всего с тем, что граждане несвоевременно сообщают своим работодателям о перемене местожительства, т.е. здесь должна быть обоюдная заинтересованность.

Для удовлетворения пенсионеров тем, что они заработали, необходимо понимание страхователей, активная позиция застрахованных лиц и наша слаженная работа.

 

Газета "Алатырские вести" от 22.11.2005 г. №143


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика