Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.11.23 ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ - РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
23.11.2005 
"Алатырские Вести"
И.Алексеенко 

Сегодня остро стоит вопрос получения бесплатной юридической помощи. В этом случае могут помочь Общественные приемные, действующие при многих местных и федеральных органах исполнительной власти. Среди них Общественная приемная Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике. Сегодня наш собеседник Татьяна Рукавишникова, которая последние три года организует ее работу.

- С какой целью была создана ваша Общественная приемная?

- Главная задача - восполнить существующий пробел в оказании квалифицированной юридиче-ской помощи населению. Считаю, что это нам удалось. С момента открытия Общественной приемной в нее обратилось без малого две тысячи человек. Чаще всего в консультациях нуждаются пенсионеры, молодые мамы, безработные. Сегодня можно с уверенностью сказать: работа Общественной приемной востребована. Число граждан, обращающихся к нам за помощью, с каждым годом неуклонно растет.

- Какую помощь вы оказываете посетителям?

- Помимо разъяснения законодательства и юридических консультаций даем рекомендации: к кому, когда, куда, с какими документами следует обратиться для решения возникшей проблемы. Оказывается помощь по составлению исковых заявлений в суд.

- В чем же преимущество вашей Общественной приемной перед другими?

- Одно из преимуществ заключается в том, что мы тесно сотрудничаем со всеми учреждениями и органами, подведомственными Министерству юстиции РФ. У нас прием граждан осуществляют руководители Адвокатской и Нотариальной палат республики, главный судебный пристав, директор Центра правовой информатизации, представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЧР и Лаборатории судебных экспертиз. Для этого утвер-жден график дежурств руководителей.

Отлично зарекомендовала себя еще одна форма работы - выезды Общественной приемной в районы республики.

Еще один важный момент - проведение прямых телефонных линий по разным актуальным вопросам. К таким акциям привлекаем узких специалистов, например, представителей общественных организаций по защите прав потребителей, по защите прав осужденных, адвокатов.

В завершение хотелось бы отметить, что теперь Общественная приемная при Управлении Федеральной регслужбы по ЧР прием граждан осуществляет по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 56. Общественная приемная работает по понедельникам с 15-00 до 17-00. Телефон для справок 62-48-20.

 

Газета "Алатырские вести" от 19.11.2005 г. №141-142


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика