Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.11.23 ЧТОБЫ ПЕНСИИ НАЗНАЧАЛИСЬ В СРОК

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
23.11.2005 
"Алатырские Вести"
Е.Сергеева 

Управление ПФР в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики осуществляет работы по обеспечению достоверности представленных сведений в части стажа, дающего право на досрочную трудовую пенсию по старости, а также проведение работ по оценке сведений о трудовом стаже за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Для этого в Управлении ведутся наблюдательные дела страхователей, имеющих рабочие места профессии и должности, занятость в которых дает право на установление досрочных пенсий  по Спискам № 1 и 2, «малым» Спискам, педагогическим и медицинским работникам. Ежегодно от страхователей принимаются и контролируются на обоснованность предоставления  Перечни рабочих мест профессий и должностей, в соответствии с которыми предоставляется право на досрочное пенсионное обеспечение. При сдаче индивидуальных сведений от страхователей принимаются поименные списки на работников, имеющих льготу. Списки  сравниваются с Перечнем и индивидуальными сведениями. В дальнейшем эти данные контролируются путем проведения документальных проверок.

С июля 2003 года и по настоящее время проводится прием сведений о трудовом стаже застрахованных лиц за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. В настоящее время таких сведений принято более чем на 21 800 застрахованных лиц. Проведена предварительная правовая оценка этих сведений. Эти данные проверяются, уточняются, дополняются, при необходимости вносятся изменения. Принимаются дополнительные документы о стаже и заработке. Результаты этой работы уже используются при назначении трудовых пенсий по старости. Проводится предварительная работа по лицам, уходящим на пенсию в ближайшее время. Поэтому важно, чтобы страхователи своевременно и качественно сдавали сведения о лицах, уходящих на досрочную пенсию в ближайшие два года.

Важно также правильное использование в работе страхователями Списков, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение. Управлением оказывается различная методическая помощь через проведение семинаров-совещаний для страхователей, встречи с коллективами и консультационные пункты.

Но результатов можно будет добиться, если только страхователи поймут всю важность и необходимость проводимой работы по такому сложному вопросу, как досрочное пенсионное обеспечение, будут выполнять все рекомендации, использовать в своей работе пенсионное законодательство, своевременно сдавать необходимые сведения. Тогда трудовые пенсии будут назначаться в срок.

 

Газета "Алатырские вести" от 19.11.2005 г. №141-142


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика