Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.11.22 ВАЖНЫЕ ОБЪЕКТЫ ТРЕБУЮТ ВНИМАНИЯ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
22.11.2005 
"Алатырские Вести"

Первая половина рабочего дня главы города Алатыря Михаила Васильевича Марискина 8 ноября была посвящена строительным объектам города.

Михаил Васильевич, его заместитель Олег Николаевич Добрынкин, главный архитектор города Александр Николаевич Какуркин и и.о. начальника УЭ и ЖКХ Иван Михайлович Одинцов начали посещение с дамбы, где полным ходом идет ее реконструкция. Там будет проложен канализационный и водопроводный коллекторы, асфальтированная пешеходная часть дороги, а также построена надежная подпорная стена - конструкция, которая будет сдерживать размыв сточными водами огородов частников, а восстановленное дорожное полотно соединится с дорогой по ул. Юбилейная.

Работы много, но строители - подразделение УМ № 3 ПМК - 302 «Дорисс» в лице В.И.Иванова - заверили, что до начала декабря, до основных холодов, строительные работы будут завершены.

После беседы со строителями, где шла речь о графике работ со сроками исполнения, наличии материалов, освещения объекта, путь пролег на другой не менее важный объект - мост через реку Сура. Мост нуждается в капитальном ремонте. По мнению специалистов необходимо срочно приступить к его ремонту, заменить часть плит, строительные блоки, рельсы. После ремонта необходимо ограничить движение тяжелого транспорта через мост.

Затем М.В.Марискин и его помощники побывали на стройке 60-ти квартирного дома. Эти работы ведут строители ОАО «СУ - 7». Руководитель предприятия В.Н.Баранов объяснил, что данный объект возводится по программе «Ветхое жилье», все квартиры современной планировки, большие, светлые прихожие, кухни. К концу 2006 года одна блок-секция, это два подъезда, будет готова к сдаче. Этот дом полностью финансируется из Федерального бюджета. Строители уже освоили 3,6 млн. рублей.

Вопросы на строительных объектах решались оперативно. В этот осенний день шел моросящий дождь, но строители работу не прекращали ни на час.

Последним объектом был 28-ми квартирный дом по ул. Советская. Он уже готов к сдаче. Скоро здесь будут хозяйничать новоселы, что очень радует. А сдача объекта в эксплуатацию намечена  на конец декабря т.г. К настоящему времени все основные   строительные работы,  которое ведет ОАО «СУ-7», в доме уже завершены. Остались нерешенными  только некоторые вопросы, связанные  с подводом коммуникаций, в частности, водопроводных и тепло-сетей. В части обеспечения будущих жильцов водой требуется переналадка трубопровода с заменой на больший диаметр. В ходе совещания  решено привлечь к этой работе  предприятие «Лесовик». Снабжать дом теплом будет котельная механического завода - филиала ОАО «РЖД», которой для этого требуется некоторое усовершенствование. В частности, приобретение  нового теплообменника. Учитывая тот факт, что близлежащие муниципальные жилые дома отапливает промышленное предприятие,  участники совещания  приняли решение изыскать  средства  на покупку аппарата.

Были обсуждены также вопросы, связанные с благоустройством прилегающей к дому территории.

 

Газета "Алатырские вести" от 12.11.2005 г.№138-139


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика