Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.11.16 ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ НЕОБХОДИМО

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
16.11.2005 
"Алатырские Вести"
Е.Ширяева, ведущий методист городской ЦБС 

Творческая лаборатория «Библиотека в системе экологического просвещения» прошла на базе библиотеки-филиала № 3 городской ЦБС.

Одну из актуальнейших тем - экология, охрана окружающей природной среды - библиотеки не оставляют без внимания. Доступными средствами библиотекари стараются вовлекать как можно больше людей в процесс чтения экологической литературы, тем самым оказывая влияние на формирование экологической культуры общества. Для этого у библиотек есть уникальные возможности: влияние на все слои населения; наличие информационной базы (книги, газеты, журналы, справочные материалы); отработанные формы и методы массовой работы.

В процессе работы творческой лаборатории обсуждался ряд вопросов, касающихся работы библиотек по экологическому просвещению населения:

- потребности читателей в литературе экологической проблематики и методика их удовлетворения (М.А.Шеянова, заведующая методическим отделом ЦБС; Е.В.Иванова, заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки);

- проблемы формирования экологического сознания, культуры детей и подростков (Е.В.Попова, заведующая ЦДБ; Л.С.Приказщикова, заведующая библиотекой-филиалом № 4; Г.М.Дубровская, библиотекарь библиотеки-филиала № 3);

- показательное мероприятие, экологический турнир «Знатоки природы» (библиотекарь ЦГБ Л.А.
Сорокина).

Для успешного развития экологического просвещения в библиотеках составлены тематические планы работы, информационные списки литературы о вновь поступивших книгах, ведутся тематические картотеки, проводятся открытые уроки, игры, конкурсы.

Итоги семинара подвела директор ЦБС И.Ф.Благовидова. Она отметила, что библиотеки выполняют функции центров информации по вопросам экологии. Возрастает интерес молодежи к экологическим проблемам, подтверждением этого является увеличение количества запросов. Но, к сожалению, фонды библиотек не богаты литературой по экологии, не всегда хватает средств подписаться на все периодические издания. Однако, несмотря на эти проблемы, работа библиотек по экологическому воспитанию и просвещению становится более целенаправленной и разнообразной.

 

Газета "Алатырские вести" №137 от 08.11.2005 г.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика