Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.11.16 ПРИЗВАНИЕ - УЧИТЬ ДЕТЕЙ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
16.11.2005 
"Алатырские Вести"
А.Краснов 

49 лет своей жизни отдала Алевтина Григорьевна Михалева воспитанию молодого поколения, из них 42 года трудилась в стенах Алатырской школы-интерната. Человек она высокообразованный, опытный. Как говорится, мастер своего дела.

Шли годы, десятилетия, но они не изменили Алевтину Григорьевну. Она всегда увлечена своим делом. Каждый ее урок  глубоко  продуман.

В соответствии с объемом учебной программы распределяла она нагрузку на урок, учитывая при этом уровень знаний учащихся, их психологические особенности. Наглядные пособия, карточки с индивидуальными заданиями по русскому языку и математике, таблицы помогали Алевтине Григорьевне в учебном процессе. Учащиеся не тратили впустую ни одной минуты.

Алевтина Григорьевна большое значение придавала выработке у детей навыков выразительного чтения. Много времени уделяла она углубленной работе над содержанием текста. Без внимания ни оставалась и систематическая работа по развитию речи, памяти, мышления.

Большой поклонник природы, Алевтина Григорьевна совершала с учениками прогулки, стремясь привить интерес к красоте окружающей среды. Увиденное оставляло неизгладимые впечатления у каждого ребенка. Нередко проводились на уроках встречи с интересными людьми разных профессий. Рассказы о благородных делах людей способствовали развитию у учащихся интереса к разным профессиям.

Во многих уголках нашей страны трудятся воспитанники А.Г.Михалевой. Пишут ей теплые письма и поздравительные телеграммы, в которых благодарят за материнскую заботу, благородный труд по воспитанию молодого поколения.

Алевтина Григорьевна - наставник молодых педагогов, ее уроки всегда открыты для них. Многолетний неустанный труд учителя высоко оценен. Ей присвоены почетные звания «Заслуженный учитель Чувашской Республики», «Заслуженный учитель Российской Федерации». Она была для детей другом, наставником и второй матерью.

 

Газета "Алатырские вести" №137 от 08.11.2005 г.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика