Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.11.04 Верующие Чувашии отметили 4 ноября крестным ходом

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

04.11.2005 

"Regnum"

Чувашия отмечает День народного единства и праздник Казанской Божией Матери. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в городах и районах республики прошли крестные ходы, которые сопровождались колокольным звоном. Столь масштабное празднование дня Казанской Божией Матери прошло в Чувашии впервые. В Чебоксарах верующие прошли от Введенского кафедрального собора до храма Рождества Христова на площади Республики. По пути следования к участникам крестного хода, который возглавил епископ Алатырский, викарий Чебоксарской епархии Савватий, присоединились духовенство и прихожане храма Архангела Михаила, Свято-Троицкого мужского монастыря, храма Успения Божией Матери, церкви Воскресения Христова. В храме Рождества Христова на площади Республики был отслужен молебен и прозвучала краткая проповедь для верующих. Большой крестный ход совершили священнослужители и православные города Канаша. С иконами и хоругвями они проследовали от Никольского храма к заложенной часовне около Дома ветеранов, где был отслужен молебен. После молебна крестный ход прошел по всему городу. Крестный ход в Алатыре начался сразу от нескольких храмов, в числе которых Крестовоздвиженская церковь, церковь Иверской иконы Божией Матери, Новодевичий женский монастырь. Далее крестный ход проследовал к церкви Казанской иконы Божией матери. На месте сбора прошел молебен и литургия по убиенным воинам, павшим на поле брани.

В честь праздника в Чувашском государственном драматическом театре пройдет торжественный вечер "Любовью и единением спасемся". Помимо выступлений представителей православной церкви, состоится небольшое театрализованное представление и концерт духовной музыки в исполнении Чувашской государственной академической симфонической капеллы под управлением Мориса Яклашкина, муниципальной певческой капеллы "Классика", объединенного церковного хора и других коллективов. Кроме того, выступят и воспитанники воскресной школы. Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли во всех районах и городах Чувашии. В библиотеках работали книжные выставки, были представлены электронные презентации, состоялись беседы-концерты, классные часы и тематические встречи.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика