Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о Совете ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г. Алатыря

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Утверждено
Постановлением Совета ветеранов
(пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил
и правоохранительных органов г. Алатыря
от 26.04.2011 г. №1, с изменениями от 28.01.2014 г.
(протокол заседания президиума
Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда,
Вооруженных сил и правоохранительных органов
города Алатыря №1).
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о Совете ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и
правоохранительных органов г. Алатыря.
  1. Общие положения.
Совет ветеранов является выборным, постоянно действующим органом организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, призванным планировать, координировать и осуществлять текущую деятельность этой организации. В Совет избираются ветераны, пользующиеся авторитетом в коллективе и склонные к активному участию в общественной жизни.
Совет ветеранов создан с целью содействия решению социальных проблем ветеранов, пенсионеров, инвалидов, ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, проживающих на территории г. Алатыря.
Совет ветеранов осуществляет свою деятельность на территории г. Алатыря, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, постановлениями и распоряжениями главы администрации г. Алатыря, решениями Собраний депутатов г. Алатыря, а также настоящим Положением.
Совет ветеранов строит свою работу на основе коллективного, свободного, делового обсуждения и решения вопросов, руководствуясь принципами гласности, независимости, законности и широкой инициативы.
В своей работе Совет ветеранов взаимодействует с администрацией города, профсоюзными комитетами предприятий города.
  1. Цели Совета ветеранов.
Оказание содействия по вопросам защиты конституционных прав ветеранов войны и труда, пенсионеров, ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Содействие развитию сферы льготного бытового и торгового обслуживания ветеранов (пенсионеров).
Содействие организации досуга и отдыха ветеранов (пенсионеров).
Содействие организации и развитию медико-социальной помощи ветеранам (пенсионерам).
Патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти россиян, погибших в годы Великой Отечественной войны и в других вооруженных конфликтах.
  1. Основные задачи Совета ветеранов.
3.1. Организация взаимодействия общественных объединений ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с администрацией города Алатыря по вопросам социальной поддержки ветеранов, пенсионеров.
3.2. Организация учета членов первичных организаций, входящих в состав Совета ветеранов.
3.3. Содействие в улучшении материального положения ветеранов, пенсионеров, уровня их бытовых, медицинских, культурных и других услуг, оказание психологической поддержки и посильной помощи в разрешении их личных проблем.
3.4. Участие в подготовке и проведении общегородских мероприятий по празднованию государственных праздников, юбилейных, знаменательных и памятных дат, связанных с военными и историческими событиями.
3.5. Рассмотрение писем и заявлений ветеранов, принятие по ним своевременных и действенных мер.
3.6. Удовлетворение духовных потребностей, обеспечение социально-правовой защиты неработающих ветеранов, их законных прав и интересов, достойного социального положения в обществе.
  1. Организация деятельности Совета ветеранов.
4.1.  Городской Совет ветеранов:
-  ведет учет первичных ветеранских организаций;
-  представляет ветеранов города в органах местного самоуправления и общественных организациях;
-  направляет и координирует деятельность первичных ветеранских организаций, информирует о своей работе общественность;
-  образует по отдельным направлениям деятельности комиссии и другие формирования, вовлекая в них широкий круг ветеранского актива; 
4.2. Проводит отчетно-выборные конференции, на которых избирают Совет ветеранов открытым голосованием. Члены Совета избирают из своего состава председателя, его заместителя и секретаря.
4.3. Для руководства городской организацией в период между пленумами Совет ветеранов избирает Президиум в составе председателя, его заместителя, ответственного секретаря и членов в количестве, определяемом Советом ветеранов.
4.4. Основной организационной формой работы Совета ветеранов являются его заседания. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствуют не менее половины его членов. В случае невозможности прибыть на заседание член Совета ветеранов заблаговременно извещает об этом секретаря Совета ветеранов.
4.5. Информация о времени созыва и месте проведения заседания Совета ветеранов, а также о вопросах, вносимых на его рассмотрение, доводится до сведения членов Совета ветеранов не позднее, чем за одну неделю до дня заседания. В проект повестки дня заседания Совета ветеранов включаются вопросы, содержащиеся в плане работы Совета ветеранов, а также вопросы, предложенные членами Совета ветеранов.
4.6. Заседания Совета ветеранов проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в 4 месяца.
4.7. По итогам заседаний Совет ветеранов принимает решения, которые считаются принятыми, если за них высказались не менее половины от числа присутствующих на заседании членов Совета ветеранов. Решения Совета ветеранов носят рекомендательный характер.
4.8.Решения Совета ветеранов оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании Совета ветеранов и секретарь Совета ветеранов.
4.9.  Распределение обязанностей.
4.9.1.Председатель Совета.
Обеспечивает выполнение решений Совета, руководит его текущей деятельностью.
В пределах своей компетенции распределяет обязанности между членами Совета.
Обеспечивает организационную часть проведения заседаний Совета и общих собраний ветеранов.
Выполняет функции полномочного представителя Организации ветеранов г. Алатыря при взаимодействии с его руководством, общественными организациями, другими ветеранскими организациями.
Составляет проект годового плана работы Совета.
4.9.2.Заместитель председателя.
В отсутствие или по поручению председателя Совета выполняет его обязанности.
Выполняет поручения председателя Совета и решения Совета.
4.9.3.   Секретарь.
Отвечает за оформление и хранение учетной и отчетной документации. Участвует в организационной части подготовки заседаний Совета и общих собраний ветеранов, в том числе оповещает участников этих мероприятий, а также осуществляет ведение и оформление протоколов. Выполняет поручения председателя и заместителя председателя Совета.
4.9.4.Члены Совета.
Участвуют в заседаниях Совета.
Выполняют поручения председателя и заместителя председателя Совета. 4.10. Досрочное прекращение полномочий председателя Совета осуществляется по инициативе самого председателя, выраженной в письменной форме, или по инициативе более половины членов Совета. При этом до очередного общего собрания ветеранов, на котором проводятся довыборы Совета, обязанности председателя исполняет заместитель председателя.
  1.    Права Совета ветеранов.
5.1.  Запрашивать и получать в установленном порядке необходимую информацию и материалы от иных органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, общественных объединений и должностных лиц г. Алатыря.
5.2. Принимать участие в мероприятиях, проводимых администрацией по вопросам, относящимся к компетенции Совета ветеранов.
5.3. Приглашать на свои заседания должностных лиц органов местного самоуправления г. Алатыря, представителей общественных объединений города.
5.4.  Направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах, круглых столах, проводимых органами власти, общественными объединениями г. Алатыря по проблемам, входящим в компетенцию Совета ветеранов.
5.5.  Созывать собрание ветеранов, проводить семинары актива, организовывать лекции, экскурсии и другие коллективные мероприятия, участвовать в организации клубов ветеранов.
5.6. Вносить в органы местного самоуправления, другие органы предложения по улучшению социальных условий ветеранов.
5.7. Образовывать рабочие группы для оперативной и качественной подготовки выносимых на рассмотрение Совета ветеранов материалов. Размещать материалы о своей работе в средствах массовой информации - газете «Алатырские вести».
  1.    Порядок формирования Совета ветеранов.
6.1. Совет ветеранов г. Алатыря формируется на добровольной основе из представителей ветеранов, пенсионеров, инвалидов, ветеранов Вооруженных Сил и '  правоохранительных органов по ходатайству Президиума Совета ветеранов, комиссий Совета ветеранов, общественных организаций. В Совет ветеранов входят председатели городских первичных организаций ветеранов.
6.2. Структура Советов ветеранов определяется общим собранием или конференцией. Из числа Совета ветеранов избираются: председатель, заместитель председателя, секретарь. При необходимости могут быть созданы комиссии по отдельным направлениям.
6.3.  Совет ветеранов г. Алатыря формируется сроком на 5 лет.
6.4. Совет ветеранов строит свою работу на основе творческой инициативы и самодеятельности общественности, в соответствии с запросами и интересами ветеранов.
6.5.  Совет ветеранов самостоятельно определяет задачи своей деятельности с учетом местных условий, сложившихся традиций, имеющегося опыта, а также устанавливает порядок своей работы.
Члены Совета ветеранов обязаны:
участвовать в работе Совета ветеранов, присутствовать на его заседаниях, выполнять его решения и принятые на себя перед Советом ветеранов обязательства;
соблюдать настоящее Положение;
регулярно отчитываться о своей деятельности;
не разглашать конфиденциальную информацию Совета ветеранов.
6.6.  За недобросовестное исполнение своих полномочий, предусмотренных настоящим Положением, и за поступки, не совместимые со статусом члена Совета ветеранов, его полномочия могут быть прекращены, а он сам выведен из состава Совета ветеранов по решению членов Совета ветеранов.
Президиум Совета ветеранов.
7.1.Организует выполнение решений конференций, заседаний городского Совета, рассматривает на своих заседаниях другие вопросы деятельности ветеранских организаций, образует по отдельным направлениям деятельности комиссии и другие формирования Совета;
7.2.Оказывает практическую помощь ветеранским организациям, обобщает и распространяет положительный опыт их работы.
7.3.Решает другие вопросы деятельности Организации, не отнесенные к исключительной компетенции Конференции и городского Совета.
7.4.Проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 месяца.
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика