Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Права заявителя

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

ПРАВА ЗАЯВИТЕЛЯ

 

Заявитель вправе:

1) Делать заявления (в письменной или устной форме, обратиться на Интернет-ресурс Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru) лично, а также через своего представителя.

2) При непосредственном обращении в дежурную часть органа внутренних дел, получать талон-уведомление о принятии заявления (иного обращения) с указанием данных о должностном лице полиции, его принявшем, а также даты и времени его принятия (см. образец).

3) Обжаловать отказ в приеме заявления в прокуратуру или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 Уголовно-процессуального кодекса России.

4) Представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании.

5) Обжаловать любые действия (бездействие) и решения следователя, дознавателя или иного должностного лица полиции в порядке, установленном статьями 124 и 125 Уголовно-процессуального кодекса России.

6) Знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения заявления, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

7) Получать письменный ответ по существу поставленных в заявлении вопросов или уведомление о переадресации заявления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в заявлении вопросов.

8) Обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения ранее сделанного заявления.

9) Ходатайствовать о применении в отношении себя и своих близких мер безопасности, предусмотренных Федеральным законом «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» (Федеральный закон № 119-ФЗ от 20.08.2004 г.).

Кроме того, заявителю необходимо знать:

1) В заявлении должно быть указано либо наименование органа внутренних дел, в который направляется письменное заявление либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, которому делается заявление.

2) В заявлении должны быть указаны фамилия, имя, отчество самого заявителя, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации заявления, а после изложения сути заявления – личная подпись и дата.

3) Заявления не должны содержать нецензурную брань либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу других лиц. 

4) В случаях заявления о преступлении, заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика