Архив

2005.10.06 Команды тяжелоатлетов из Алатыря стали вторыми призерами в Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
06.10.2005

Современный спортивный комплекс в поселке  Вурнары 1 октября принимал молодых штангистов  нашей Республики.

Алатырь был представлен двумя командами: девушек и юношей.   Ирина Савина в весовой категории до 48 кг. в сумме двоеборья набрала 107 кг. Анжелика Лаврентьева до 58 кг. – 100 кг. И если у выше названных спортсменок не было равных соперниц, то в весовой категории до 63 кг.  Галине Курчатовой пришлось «собирать» все килограммы, чтобы выиграть у соперницы из Новочебоксарска по собственному весу. Однако, до призового I  места все же не дотянули, только вторая ступень пьедестала досталась алатырским спортсменкам.

Юноши также вторые призеры. А в личном зачете отличились в своих весовых категориях: чемпионами стали Александр Андреев, Никонов Сергей и  Иван Копытин,  Дмитрий Богомазов и  Артем Федькин. – заняли вторые  места, Никонов Валентин. На третьем призовом месте.

Кандидатом в сборную Республики включена Ирина Савина для участия в Чемпионате России, который состоится в г. Владимире 17- 23 октября. А более юным атлетам предстоит Чемпионат Республики  5 ноября т.г..