Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.09.20 Уроки любви

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
20.09.2005 
"Советская Чувашия"
В.Патраева 

Окруженные инновациями и компьютерными технологиями, мы незаметно упускаем одну важную составляющую нашей жизни – нравственное воспитание. Своевременно, на мой взгляд, звучат слова Г.Уэллса: «Современная человеческая история все более становится соревнованием между воспитанием и катастрофой».

Школа должна быть базой для духовного просвещения и совершенствования личности. Что происходит с нашим обществом? Почему юноши и девушки попадают во власть экстремизма, меркантилизма, национализма? Что мы не учли?

У меня – 45 минут урока, чтобы помочь ученикам понять самих себя и окружающий мир. Сорок пять минут наедине с десятками пытливых глаз, взирающих на тебя и жаждущих правды. Как мало это и как много для того, чтобы успеть зажечь искру познания в ребенке.

Сказать правду о жизни ученику, какой бы жестокой она ни была, - значит любить его, как мать. Только так можно воспитать детей умнее, лучше, нравственно чище нас. Вот, на мой взгляд, самый важный постулат в философии педагогики – любить самой и научить любви и уважению ребенка. И когда между мной им моими учениками возникает эта невидимая связь, начинается успешное учение, познание мира, рождение одухотворенного Человека.

 

И.Патраева

Учитель истории и экономики средней школы №3 г.Алатырь (победитель конкурса «Учитель года Чувашии-2005», участник конкурса «Учитель года России –23005».

 

Газета «Советская Чувашия» №185 (23443) от 17.09.2005 года


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика