Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.09.09 Состоялась презентация II книги «Гордость земли алатырской»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
09.09.2005 

Поводом  для очередной встречи  друзей библиотеки, читателей, представителей общественности города послужила презентация только что  вышедшей в Чувашском издательстве книги «Гордость земли алатырской». Ее автор – краевед, народный академик Чувашии Алексей Кириллович Краснов был виновником этого события.

Эта уже вторая книга автора, вышедшая под этим названием. А первая была издана в 2003 году.

Открыла встречу директор городской центральной библиотеки Ирина Благовидова. Она очень тепло рассказала об авторе. Простой учитель истории, краевед, А.К.Краснов с 1962 года живет в Алатыре, преподавал в школах города и   в Порецком районе. Его первая книга «Гордость земли алатырской» включает в себя  более 400 удивительных судеб, выходцев из Алатырского края. Причем, своих героев автор находит иногда за сотни верст, и люди благодарны ему за то, что он создает летопись – галерею о тех, для кого Родиной стала алатырская земля.  Книга очень востребована читателями.
       От имени присутствующих на презентации Ирина Благовидова  выразила большую благодарность автору за новую книгу об интересных уникальных людях, за память.

Выступая перед собравшимися, Алексей Кириллович  рассказал о том, что к изданию этой серии книг он готовился более 20 лет, собирая по крупицам материал, встречаясь с теми, кто, оставив Алатырь,  сегодня живет в разных уголках нашей страны.  С гордостью он сообщил о том, что в его книгах зарисовки о 15 Героях Советского Союза, 3-х Героях Социалистического Труда,  17 лауреатах Государственной Премии,  о тех, с кем в наши дни мы встречаемся на улицах  Алатыря. Автор признался на встрече, что у него собрано материалов еще на две книги. И в ответ на это все выступающие просили не оставлять начатое. Пусть будут изданы и третья и четвертая книги под единым названием «Гордость земли алатырской».

 

 

 

 

 

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика