Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.09.12 ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СООБЩАЕТ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
12.09.2005 
"Алатырские Вести"
В.Головченко 

31 августа завершилась ежегодная рассылка информационных писем от Пенсионного фонда, из которых работники - они же будущие пенсионеры - смогут узнать, как пополнились их лицевые счета за счет отчислений работодателей в течение 2004 года, а также каким был доход от инвестирования этих средств.

Новшество нынешней рассылки - в информационные письма не вложен бланк заявления о передаче накоплений в одну из управляющих компаний либо в негосударственный Пенсионный фонд, но в соответствии с федеральным законом от 9.05.2005 г. № 48-ФЗ такое заявление можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда в срок до 31 декабря текущего года. Полученное информационное письмо лучше сохранить, так как из него легко узнать, насколько своевременно работодатель перечисляет страховые взносы в счет будущих пенсий своих работников. Естественно, если на счете сплошные нули, это означает, что администрация вашего предприятия пренебрегает вашими интересами и не соблюдает требования законодательства.

По итогам представления индивидуальных сведений за 2004 год в Управление ПФР в г.Алатырь и Алатырском районе 45 работодателей представили данные с нулевой уплатой . За 705 работников работодатели не перечислили на их лицевые счета ни рубля.

Управлением ПФР используются меры принудительного взыскания недоимки по страховым взносам. В течение 2005 года в адрес нерадивых страхователей направлено 56 требований па общую сумму 2,4 млн.руб., в отношении 11 работодателей приняты положительные решения Арбитражного суда, 25 руководителей были приглашены на заседания комиссии прокуратуры, проводится большая разъяснительная работа о правах застрахованных лиц в трудовых коллективах, консультационных пунктах города и района.

Более активно в вопросе защиты конституционных прав застрахованных лиц на пенсионное обеспечение должны выступать профсоюзные комитеты предприятий и организаций.

 

Газета "Алатырские вести" от 06.09.2005 г.№109


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика