Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.02.15 Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов, которой установлено, что Ш. и К. являются инвалидами 1 группы по зрению. 10 февраля 2011 года они были поставлены на учет по обеспечению техническими средствами реабилитации в РГУ «Алатырский городской центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии. На момент проведения проверки данные граждане не были обеспечены техническими средствами реабилитации: специальными устройствами для чтения «говорящих книг» (тифлоплеерами) согласно программам реабилитации инвалидов.

В соответствии с ч. 2, 3 ст. 11 ФЗ «О социальной защите инвалидов»  индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Индивидуальная программа реабилитации инвалида содержит как реабилитационные мероприятия, предоставляемые инвалиду с освобождением от платы в соответствии с федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, так и реабилитационные мероприятия, в оплате которых принимают участие сам инвалид либо другие лица или организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

По результатам проведенной проверки и выявленным нарушениям Алатырским межрайонным прокурором направлены исковые заявления в суд  в интересах Ш. и К. к Министерству здравоохранения и социального развития Чувашии, об обязанности обеспечить их техническими средствами реабилитации – тифлоплеерами. 

По результатам рассмотрения исковых заявлений требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.  

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика