Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.09.05 В памяти горожан приезд А.Г. Николаева с группой космонавтов в Алатырь

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
05.09.2005 

У тех, кто приходит в алатырский краеведческий музей, большой интерес вызывают материалы, посвященные дважды Герою Советского Союза, летчику-космонавту Андрияну  Николаеву. 

Особый интерес у молодого поколения вызывает раздел «Пребывание группы космонавтов в Алатыре». Здесь размещены пожелтевшие фотографии, подборки газеты «Ленинский путь», освещавшей приезд космонавтов Андрияна Николаева, Валентины Терешковой и Валерия Быковского 7 сентября 1965 года в город Алатырь. Статьи  тех лет воссоздают события того жаркого сентябрьского дня. Казалось, весь многотысячный Алатырь вышел встречать дорогих гостей. В аэропорту, куда прибыли  космонавты, их ждал теплый прием. На мачтах метеостанции развешаны портреты героев космоса.

Далее почетный кортеж направился в город, море цветов, улыбок встречающих на протяжении всего следования машин. В Алатыре космонавты посетили молодое тогда предприятие - пианинную фабрику, встречались с рабочими, знакомились с производственным процессом. Здесь же состоялся митинг, алатырцы были искренне признательны  в первую  очередь Андрияну Николаеву за то, что своим  полетом в космос, он прославил родной  Чувашский край. Здесь же семье Николаевых от алатырцев был преподнесен подарок – пианино «Октава», которое тогда пользовалось большим успехом.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика