Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.09.06 НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
06.09.2005 
"Алатырские Вести"

Л.Кочетова (Сидюхина) выпускница школы №7 

 

«Нет, не поддавайтесь искушению, не возвращайтесь на места, где вы провели детство... не встречайтесь с давно ушедшим», - писал Виктор Некрасов. Нет, не прав известный писатель. Его мнение опровергла наша встреча - встреча выпускников средней школы № 7, состоявшаяся в августе 2005 года, через 50 лет после окончания 10 класса.

Из Чебоксар, Канаша, Шумерли приехали мы, уже ветераны. От тех, кто не смог приехать, пришли телеграммы, кто-то поздравил собравшихся по телефону.

Могу сказать от имени всех нас, что эта встреча не забудется никогда. Нас приветствовала на алатырской земле Р.И.Афанасьева, председатель городского Совета ветеранов. Мы увидели родной город и старым, и обновленным. Рядом с привычными домами старого Алатыря, с теми же кварталами улицы Ленина, любимыми сквериками появились мемориалы в честь Героев Советского Союза, в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны алатырцев. Незабываемое впечатление оставил Свято-Троицкий мужской монастырь, где восстанавливаются один храм за другим. Восстанавливаются Киево-Николаевский Новодевичий монастырь, Иверская и Казанская церкви.

Два дня мы провели в Алатыре с друзьями, стараясь увидеть как можно больше, вновь вдохнуть воздух, «который в детстве вдохнул и вдоволь не мог надышаться». Конечно, нелегко в нашем возрасте ходить по улицам. Мы вспомнили прежние деревянные тротуары, которые горожане содержали в лучшем виде.

Конечно, мы побывали в родной школе, сожалея о том, что она уже не школа, а университет, корпус Б. Успокоило лишь одно: здание в прекрасном состоянии, даже планировка частично сохранена, и все те же, кажется, ступени лестницы на второй этаж. Здесь нас встретила заместитель директора Алатырского филиала ЧГУ Нина Александровна Большакова. Она, к нашей радости, занимается историей школы и уже приготовила большой материал, с которым нас познакомила. Теперь мы с надеждой ждем, когда пополнится этим материалом городской краеведческий музей. Да и через алатырских друзей получим от Нины Александровны историю школы. Вспомнили наших учителей, среди которых, кажется, нет нелюбимых.

День продолжился в кафе «Встреча», где нас ожидал прекрасный сервис. Валентина Федоровна Абубекерова, хозяйка кафе, встретила нас гостеприимно и тепло. Мы благодарны ей и ее персоналу за комфорт, уют, за быстрое и умелое обслуживание, за вкусно приготовленные блюда. Застолье получилось замечательное.

Спасибо вам, алатырцы! Спасибо одноклассникам, организовавшим встречу.

 

Газета "Алатырские вести" от 03.09.2005 г. №107-108


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика