Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.09.06 С АВГУСТОВСКОГО ПЕДСОВЕТА

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
06.09.2005 
"Алатырские Вести"
О.Павлова 

На прошедшей неделе в городе состоялась августовская  учительская  конференция.

С докладом перед работниками образования по теме «Современное образование и управление его развитием» выступила исполняющая обязанности начальника управления образования и молодежной политики администрации г. Алатыря Валентина Константиновна Наумушкина. Она отметила, что в системе образования реализуются такие муниципальные программы, как «Развитие образования г. Алатыря», «Одаренные дети», «Дети - сироты», «Профилактика правонарушений и безнадзорности» и другие.

В соответствии с требованием времени разработана и утверждена постановлением главы администрации муниципальная Программа сетевого взаимодействия ресурсных центров с общеобразовательными учреждениями на 2005-2007 годы, предусматривающая предпрофильную подготовку учащихся 9 кл. и профильное обучение учащихся 10-11 кл.

В целях реализации республиканской и городской программ «Одаренные дети» в 2004-2005 учебном году управлением образования и молодежной политики администрации г. Алатырь организовано 18 предметных состязаний, в которых приняли участие 1628 школьников (39,8%). 547 учащихся демонстрировали знания на олимпиадах.

Главная фигура модернизации образования - учитель, от профессионализма которого напрямую зависит результат. Лучшие педагоги города демонстрируют практическое мастерство и эрудицию на республиканских и федеральных конкурсах.

В управлении учебно-воспитательным процессом в школе значимую роль играют органы ученического самоуправления. В городе продолжает развиваться детское общественное движение.

В своем выступлении В.К.Наумушкина остановилась также на вопросах финансовой самостоятельности школ, системы подготовки кадров среди директорского корпуса, платных дополнительных образовательных услуг, готовности школ к началу учебного года и других.

В прениях по докладу выступили В.Н.Рыков - заместитель директора по научно-методической работе МОУ «Гимназия № 6», А.Л.Петров - директор МОУ «СОШ № 2» и другие.

Высокую оценку работе управления образования и молодежной политики администрации г.Алатыря дал присутствующий на конференции министр юстиции ЧР В.П.Петров. Он также вручил управлению образования ключи от нового автомобиля «Газель», выделенного в соответствии с президентской программой.

Перед педагогами города выступил М.В.Марискин, исполняющий обязанности главы городской администрации.

Среди присутствующих гостей совещания был глава самоуправления г. Алатыря О.И.Егунков, ветераны педагогического труда.

Большой группе работников образования в торжественной обстановке были вручены Почетные грамоты, подарки и цветы.

 

Газета "Алатысркие вести" от 03.09.2005 г. №107-108


Администрация г. Алатырь
 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика