Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.09.06 НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ ГОРОДА

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
06.09.2005 
"Алатырские Вести"
С.Титова 

Алатырь сегодня на пороге грандиозных замыслов и больших строек. Возведение ряда объектов начнется уже в текущем году.  В этом  алатырцев заверил Президент Чувашии Н. В. Федоров, выступая на празднике города в ходе недавнего посещения Алатыря.

Как будет осуществляться реализация новых проектов на территории города в ближайшее время? Именно об этом, а также о некоторых других аспектах жизни города наш разговор сегодня с и. о. главы администрации г. Алатыря М.В.Марискиным.

- Михаил Васильевич, давайте начнем с дорог. Это очень актуальная на сегодняшний день тема. Радует, что наконец-то дороги в городе начали ремонтировать. Хотелось бы в связи с этим поинтересоваться возможностями дорожных строителей и планами руководства города на ближайшую перспективу.

- Действительно, тема дорог очень актуальна, от горожан поступает много нареканий и жалоб на их состояние и содержание. В этом году проводится активная работа по ремонту дорог и тротуаров. На эти цели выделено 13 млн. рублей, в том числе 3 миллиона - из городского бюджета и 10 миллионов рублей - республиканский кредит. Эти деньги направлены прежде всего на ремонт дорог на улицах Чайковского, Калинина, Ленина, Транспортной, Тельмана, 40 лет Победы, в микрорайонах Стрелка и Подгорье, дороги на городском кладбище. Параллельно ведется и ремонт тротуаров. Согласно договорам с подрядчиками этот объем работы должен быть выполнен до октября.

В настоящее время прорабатывается вопрос реконструкции и ремонта дорог по улицам Горького, Комсомола и другим. Это задача  администрации города на ближайшую перспективу.

- Михаил Васильевич, разборка старого здания железнодорожного вокзала уже началась. На этих работах занята городская строительная организация «СУ-7». А есть ли уверенность в том, что возведением нового вокзала также займутся алатырские строители? Ведь это дополнительные рабочие места, налоги в городской бюджет.

- Горожанам уже известно, что в соответствии с Соглашением Правительства Чувашии с ОАО «Российские железные дороги» принято решение о строительстве нового здания железнодорожного вокзала в нашем городе. Проведен ряд совещаний, определены сроки проведения предстоящих работ. Строительство вокзала начнется уже в этом месяце, сдача объекта предстоит летом 2006 года.

 Как вы уже отметили, разборка старого здания осуществляется силами городской строительной организации «СУ-7». Заказчик-застройщик РУКС объявил тендер на строительство объекта. Требования к будущему генподрядчику очень жесткие. Это прежде всего платежеспособность и высокое качество проведения работ.  «СУ-7» участвует в конкурсе, и мы надеемся, что организация достойно пройдет отбор.

- В этом году в Алатырь стали поступать значительные средства по республиканской программе «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой». Что на сегодняшний день уже удалось реализовать?

- В текущем году на реализацию данной президентской программы городу выделено 17,5 млн. рублей. Из них 5 млн. направлены на реконструкцию водопроводных сетей в районе Сурской дамбы, эти работы начнутся в ближайшее время. 12 млн. - на реконструкцию ковшового водозабора на реке Суре и внедрение установки обеззараживания Аквохлор. Данные работы уже ведутся.

- Подготовка города к предстоящему осенне-зимнему сезону является в настоящее время приоритетным направлением в работе городской администрации. Хотелось бы узнать, как она проводится и, в частности, как идет погашение долга перед организацией «Чувашрегионгаз».

- Подготовка города к предстоящему отопительному сезону ведется по утвержденному плану и является на сегодня главной задачей. На сегодняшний момент работы по гидравлической промывке и опрессовке систем отопления жилых домов выполнены в полном объеме: по запланированной на этот год замене ветхих тепловых и водопроводных сетей - на 88 проц., готовность котельных города составляет 100 проц., ремонт кровли выполнен на 85 проц. от предусмотренного объема.

 На сегодняшний день физический износ инженерных коммуникаций составляет более 86 проц. Финансовые средства, выделяемые из местного бюджета для подготовки объектов ЖКХ к работе в зимний период, к сожалению, недостаточны и не позволяют полностью провести запланированные мероприятия. Много нареканий  и претензий от жителей поступает на качество выполненных работ, причем это совершенно справедливые требования. В настоящее время принимаются конкретные меры по завершению подготовки к отопительному сезону.

Главная проблема - кредиторская задолженность ПОК и ТС перед «Межрегионгазом» за использованный природный газ на отопление и горячее водоснабжение, которая составляет около 15 млн. рублей. На сегодня согласно двум мировым соглашениям, взятых на сумму 8600 тыс. рублей, ежемесячно в течение года выполняется утвержденный график реструктуризации задолженности по газовой составляющей в сумме 249 тыс. руб. и за транспортировку природного газа - 350 тыс. руб.

Погашение кредиторской задолженности - это главная задача перед началом отопительного сезона. В настоящее время долг населения за квартплату и коммунальные услуги составляет более 10 млн. рублей. Эти средства могли бы быть направлены также на подготовку к отопительному сезону. Пользуясь случаем, я прошу горожан погасить имеющиеся долги.

- Михаил Васильевич, на какой стадии разработка проекта физкультурно-спортивного комплекса в микрорайоне Западный?

- Работа над проектно-сметной документацией на строительство ФСК завершается. Сметная стоимость данного объекта - 55 млн. рублей. Строительство комплекса намечено на 2006 год.

- Ко Дню города была проведена большая работа по благоустройству и санитарной очистке улиц, дворов, парков и скверов. Но вот торжества завершились, и многие горожане вновь отмечают, что должного внимания уборке города не уделяется...

- Действительно, к празднику предприятиями коммунального хозяйства, промышленными предприятиями, организациями, предпринимателями была проделана большая работа по благоустройству и очистке от мусора территории города. В этой работе самое активное участие приняли многие алатырцы. В результате город в день праздника был чистым и ухоженным. Это отметили алатырцы и гости города.

К сожалению, после торжеств на отдельных улицах и территориях вблизи торгующих организаций появился мусор и даже свалки отходов. Нельзя так относиться к городу. Если мы хотим вернуть Алатырю былую славу и авторитет, если мы хотим, чтобы нас признали и с нами считались, ценили и уважали, необходимо навести чистоту и порядок около каждого предприятия, учреждения, дома. Я призываю к совместной работе.

-  Михаил Васильевич, в завершение нашей беседы хотелось бы узнать, что Вас как руководителя такого ранга беспокоит сегодня больше всего?

- Среди главных проблем на этом этапе я бы, пожалуй, выделил развитие налогооблагаемой базы, погашение кредиторской задолженности и отношение алатырцев к своему городу. Решение этих проблем, по моему мнению, является определяющим в развитии Алатыря.

 

Газета "Алатырские вести" от 03.09.2005 г. №107-108


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика