Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.08.27 О взаимодействии основного и дополнительного образования

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
27.08.2005 

В преддверии наступающего нового учебного года Дом детского творчества имени А.Г. Николаева г.Алатыря распахнул свои двери для педагогов дополнительного образования. На заседании методического объединения были обсуждены вопросы и проблемы, касающиеся взаимодействия основного и дополнительного образования детей.

Немаловажным в настоящее время становится вопрос о роли и месте дополнительного образования детей в системе общего образования. В обычных школьных условиях полноценное внедрение новаций несколько затруднено из-за наличия объективных причин. А система дополнительного образования обладает более благоприятными возможностями для развивающего образования детей. Об этом в своем докладе рассказала директор ДДТ Светлана  Коробий.

В условиях интеграции дополнительного и основного образования предполагается переход на старшей ступени общеобразовательной школы к профильному обучению, более ранней профориентации подростков. Опытные педагоги дополнительного образования убеждены и опыт работы с учащимися с ярко выраженными интересами к той или иной сфере деятельности доказывает, что чем раньше ребенок погружается в интересное для него занятие, тем надежнее может быть помощь ему в выборе дела на «всю жизнь». О подходах и путях решения   этих и других проблем в дополнительном образовании шел разговор на методическом объединении.

В практической части педагоги дополнительного образования под руководством методиста ДДТ составляли образовательные программы, учитывающие современные требования, интересы детей, интегрированный подход к организации занятий,  способствующий развитию и  личностных качеств ребенка.

Таким образом, заседание методического объединения педагогов дополнительного образования затронуло самые важные проблемы интеграции дополнительного и основного образования и показало путь решения основной задачи, поставленной государством, - непрерывное образование, т.е. взаимодействие учреждений общего и дополнительного образования в целостном педагогическом процессе.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика