Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.08.24 Делать добрые дела

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
24.08.2005 
"Алатырские Вести"
И.КУЗОВЕНКОВА, заместитель директора по учебной работе МОУ «СОШ № 11» 

Органами ученического самоуправления в нашем общеобразовательном учреждении являются Совет старшеклассников (9-11 классы), Совет «Наследников» (5-8 классы). Школьное самоуправление ведет работу
через такие центры, как  «Образование», «Досуг», «Забота», «Труд», «Пресс-центр», «Спорт», «Общение».

Возглавляет деятельность Совета старшеклассников менеджер по управлению.

Особое место в структуре самоуправления занимает общешкольное  собрание.  Оно решает приоритетные  вопросы жизни школьного коллектива, формирует общественное мнение, ответственное отношение к труду, сплачивает коллектив.

По инициативе органов ученического самоуправления учрежден школьный конкурс «РОСТок», выявляющий одаренных и творческих детей.

Ежегодно органы ученического самоуправления проводят игру «День дублера» с целью развития управленческих и организаторских умений учащихся. На Совете старшеклассников учащиеся осваивают такой метод работы, как проектирование. Проекты «Детский караван по изучению правовых источников», «Память жива», «Школьный двор» играют важную роль в становлении личности школьника.

В ходе деловой игры «Закон там, где я учусь» Советом старшеклассников были отобраны лучшие законы: «О курении», «О борьбе с вандализмом», «О самоуправлении», «О толерантности и борьбе с нетерпимостью», которые позволяют результативно решать назревшие школьные  проблемы.

 На протяжении шести лет успешно действует детская организация «Наследники», которая создает необходимые условия для выбора форм участия во внеучебной и учебной деятельности. Коллектив детей стремится к саморазвитию и самореализации.

Наследники ведут работу по следующим направлениям: «Я - гражданин», «Я - лидер», «Я - друг». Главным принципом жизнедеятельности организации является лозунг: «Делай каждый день добрые дела».

В 2004 году на базе школы открыта республиканская экспериментальная площадка по развитию детского общественного движения, в рамках которой проводятся городские и республиканские слеты и Школы актива. Четыре года подряд детская организация занимает призовые места в республиканских фестивалях и конкурсах детских общественных организаций и объединений. В 2005 году  учащиеся стали победителями республиканского конкурса детских общественных организаций «60 добрых дел навстречу Победе» в номинации «Лучшая городская детская организация».

В школе существует единство педагогического и ученического коллективов в решении вопросов школьной жизни, что, безу-словно, позволило нам стать победителями республиканского конкурса «Лучшая школа года - 2003», участвовать во Всероссийском конкурсе «Лучшие школы России». В 2005 году в г. Сочи проходила конференция «Академия творческой педагогики», по итогам которой  мы  награждены почетными дипломами «Школа века», «Школа высшей категории - 2004».

Самоуправление учащихся рассматривается нами как необходимая форма управления учебно-воспитательным процессом, фактор, влияющий на становление и развитие личности.

 

Газета "Алатырские вести" №102 от23.08.2005 г.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика