Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.08.24 Эксперимент помог решить проблему

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
24.08.2005 
"Алатырские Вести"
Л.Кольдина, директор МОУ "СОШ №7" 

Здоровьесберегающие технологии со дня существования школы № 7 были предметом особой заботы педагогов  и учащихся.

В 2004 - 2005 уч. году по предложению управления образования и молодежной политики города школа вошла в республиканский эксперимент по совершенствованию структуры и содержания физической культуры. Была создана нормативно- правовая база, разработана Программа по совершенствованию структуры и содержания физической культуры. Тематическое планирование занятий основывалось на преемственности и интеграции основного и дополнительного образования. Выявив интересы детей, педагоги скомплектовали семь групп учащихся 5-8 классов по базовым видам спорта: баскетбол, легкая атлетика, шейпинг, футбол. В эксперименте принимает участие 11 классов. Каждый ребенок в течение недели занимается 3 часа в соответствии с учебным планом и 3 часа дополнительно. По утрам проводится всеобщая зарядка. Методика преподавания предмета основывается на реализации обязательного минимума содержания образования по физической культуре и развитии индивидуальных способностей учащихся, их совершенствовании средствами физической культуры. Главная задача - формирование у учащихся устойчивого интереса к регулярным занятиям физкультурой и спортом, усиление роли физической культуры и спорта как средства профилактики асоциального поведения молодежи. В школе ведется мониторинг физической подготовленности и выполнения контрольных нормативов по базовым видам спорта как экспериментальных
5 - 8 классов, так и не охваченных экспериментом. К концу года результаты физической подготовленности участников эксперимента оказались выше в сравнении с результатами остальных учащихся.

 Эксперимент помог решить проблему занятости школьников в свободное от учебы время, укрепить здоровье детей, о чем свидетельствует медицинская статистика. Так, впервые в 2004 - 2005 уч. году школа не закрывалась на карантин в связи с гриппом, сократилось количество детей, болеющими ОРЗ. В ходе эксперимента наблюдался повышенный интерес к учебе учащихся, включенных в экспериментальную деятельность. Мы наблюдаем тесную взаимосвязь между физическим и интеллектуальным здоровьем детей. Работа в рамках республиканской экспериментальной площадки позволила совершенствовать и материально-спортивную базу. Школа получила пластиковые лы-жи, гимнастические маты, баскетбольные мячи, палатки, теннисный стол и другое спортивное оборудование на сумму  37,5 тысячи  рублей.

 

Газета "Алатырские вести" №102 от 23.08.2005 г.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика