Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.08.30 Скорую помощь вызывают в экстренных случаях

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

 

30.07.2005 

Согласно решению республиканской коллегии Министерства здравоохранения Чувашской Республики от I марта 2005 г. число вызовов по муниципальному учреждению  «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи» за 2004 год составляет 3468 на тысячу населения, тогда как по республике - 249 на тысячу населения.

Вместе с тем анализ показывает, что иногда бригаде неотложки  приходится выполнять несвойственные задачи. К примеру, за 2004 год в Алатыре «скорой помощью» обслужено более 700 граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с алкогольной интоксикацией - 400, «ложных вызовов» поступило на диспетчерский пункт  - 319. Хотя в это же самое время многие больные действительно нуждались в срочном оказании скорой медицинской  Специалисты еще раз обращают внимание граждан  на то, в каких случаях нужно вызывать скорую помощь:

Скорая медицинская помощь может быть вызвана к взрослым и детям при несчастных случаях, где бы они ни ПРОИЗОШЛИ, при внезапных заболеваниях, развившихся вне жилых помещений (на улице, в общественных местах, на производстве), а также на дом при угрожающих жизни состояниях и внезапных заболеваниях.

К несчастным случаям относятся: автодорожные катастрофы, поражение электрическим током, молнией, замерзания, происшествия на воде, солнечный удар, ранения, ожоги, отморожения, отравления,  кровотечения всех видов, удушения, острые психические расстройства,  поведение больного, опасное для его жизни и жизни окружающих.

Угрожающими жизни состояниями считаются: потеря сознания, расстройство дыхания, судороги, внезапная боль в области сердца, сопровождающаяся удушьем, внезапное учащение или нарушение сердечного ритма.

Внезапные заболевания: остро возникшая и не проходящая боль в животе, приступы бронхиальной астмы, резкая боль в поясничной области и правом подреберье, ухудшение общего состояния больного, находящегося под наблюдением участкового врача, в часы, когда закрыты районные поликлиники и прекращен вызов врачей на дом.

Для того, чтобы как можно быстрее бригада «СКОРОЙ» прибыла к больному или пострадавшему, вызывающий должен сосредоточиться, четко и точно ответить на все вопросы дежурного диспетчера, принимающего вызов, и постараться встретить дежурную бригаду.


Администрация г. Алатырь

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика