Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.08.12 Кладезь для архивистов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Как известно, Алатырский уезд когда-то входил в состав Нижегородской губернии. Именно поэтому многие исторические городские документы сегодня хранятся в архивах Нижегородской области. Например, в фондах исторического архива есть целое собрание документов Алатырской приказной избы, где собраны, в частности, дела о беглых крестьянах и челобитные мелких помещиков друг на друга.

 

Чувашские архивисты выступили недавно с инициативой издания уникальных документов, о которых не знают даже многие историки. В Нижнем инициативу поддержали, и теперь специалисты соседних регионов совместными усилиями готовят материалы к книге, посвященной Алатырю и Алатырскому уезду.

Начальник отдела информации Комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов поведал, что в столице ПФО готовят материалы первого раздела будущей книги, а архивисты из Чувашии - для второго. Он подчеркнул, что цель издания этой книги - привлечь внимание ученых к истории Алатыря, ведь «этот город, к примеру, всегда оказывался  в центре крестьянских восстаний, а его жителям доводилось встречать хлебом-солью и Степана Разина и Емельяна Пугачева».

Заместитель директора Государственного исторического архива ЧР Елена Дроздовская сообщила «АиФ Чувашии», что сборник уникальных документов планируется выпустить к будущему Дню архивов 10 марта. Однако где именно будет печататься книга, в Чебоксарах или в Нижнем Новгороде, пока неизвестно. Не определен и ее тираж. Зато известно, что финансировать издание будет чувашская сторона. По словам Елены Павловны, эта совместная работа создаст прецедент сотрудничества архивистов над «бумажным» изданием. Интернет в этом смысле уже успел предоставить шанс для совместной работы специалистам различных архивов. Например, в создании виртуальной выставки «Чуваши Поволжья: история и современность» принимали многие архивы ПФО.

 

 

 

Аргументы и Факты  Чувашия август, 2005 г.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика