Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.07.09 Нас опять зовут в кино

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
09.07.2005 
"Алатырские Вести"
Е.Илюшина 

Уже несколько лет в нашем городе нет ни одного действующего кинотеатра. Наверное, многие посчитают это естественным: сегодня почти в каждом доме есть видеомагнитофон или DVD-проигрыватель, которые позволяют посмотреть любой фильм на любимом диване.

Однако же за рубежом, где распространение современной чудо - техники ничуть не ниже, система широкого проката фильмов себя не изжила, и люди, как 20-30 лет назад, с удовольствием посещают кинозалы. Ведь несмотря на все удобства, «домашний кинотеатр» не способен передать всю красоту фильма, создать «эффект присутствия».

Вот, пожалуй, мы и добрались до истинной причины нежелания алатырского зрителя посещать местные кинотеатры - их оснащение, мягко говоря, не дотягивало до современных стандартов. Привлечет ли зрителя модернизированный кинозал? Это мы скоро узнаем - некоммерческая организация «Малое предпринимательство в кинематографии» (г. Москва) намерена приступить к капитальному ремонту и реконструкции кинотеатра «Октябрь». Подробнее о предстоящей работе для читателей «Алатырских вестей» рассказал вице-президент кинофирмы Николай Николаевич Шмагин.

- Возрождение в городе кинотеатра - назревшая необходимость. Уже выросли дети, которые не знают, что такое кино на большом экране. Наша организация со всей ответственностью готовится к предстоящей реконструкции кинотеатра «Октябрь», тем более что начнется она в год его пятидесятилетия.   После завершения всех работ кинотеатр станет культурно-развлекательным центром, где разместятся круглосуточное интернет-кафе на 20 мест с высокоскоростным доступом во всемирную сеть и полным набором услуг, ресторан с плазменным экраном. Планируем организовать два кинозала - на 100 и 200 мест с современным кинооборудованием, мягкой и удобной мебелью. В фойе посетителям будет предложена обширная развлекательная программа, интересная широкому кругу зрителей - от детей до людей пожилого возраста.

Думаю, о предстоящем преображении «Октября» особенно приятно будет узнать ветерану Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза П. Г. Макарову, который всю жизнь проработал директором кинотеатра. С этим легендарным человеком я познакомился во время работы над своим фильмом «Алатырь - бел-горюч камень Российский», в котором Петр Григорьевич был одним из главных героев. Пользуясь случаем, я передаю ветерану огромный привет и пожелания крепкого здоровья.

Конечно, без понимания важности проблемы и необходимости ее решения со стороны руководства города, Собрания депутатов и, в первую очередь, без активной поддержки и. о. главы горадминистрации В. И. Степанова возродить в Алатыре кинотеатр было бы невозможно. Думаю, вместе, при содействии депутатов и администрации наша кинокомпания завершит ремонт и реконструкцию в положенные сроки и через 10-12 месяцев обновленный кинотеатр «Октябрь» распахнет двери для зрителей.

Конечно, мы ищем поддержку не только в городе. В Москве я встречался с депутатами Госдумы от нашей республики. П. В. Семенов самым серьезным образом отнесся к проблеме возрождения ныне бездействующих кинотеатров в малых городах Чувашии, в таких, как наш. Поэтому есть уверенность, что алатырский  кинотеатр «Октябрь» станет первым в сети возрожденных кинотеатров республики. Это налагает не только известность, но и ответственность, необходимость достойно завершить  начатое дело.

 

Газета «Алатырские вести» от 09.07.2005 г. №81-82


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика