Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.07.09 ЗЕМЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ЧУВАШИИ - 85 ЛЕТ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
09.07.2005 
"Алатырские Вести"
В.Кандрашин, руководитель Алатырского филиала ФГУ "Земельная кадастровая палата" по ЧР 

История создания государственной земельной службы тесно связана с историей Российского государства. На каждом этапе развития страны земельная служба развивалась,  претерпевала изменения и совершенствовалась.

В этом году землеустроительной службе Чувашской Республики исполняется
85 лет. 

Отсчет  с создания земельной службы идет с  1920 г., когда  6 июля на первом заседании  Ревкома Чувашской АО был создан отдел земледелия, с 1922 г. преобразованный в земельное управление.

 В России  создание государственной земельной службы  берет отсчет намного раньше, с середины XYI в., с периода 1550-1560 гг., когда была создана Поместная изба (впоследствии Поместный приказ) - первый государственный межевой орган в России, ведающий земельными делами.

Так сложилось, что именно 6 июля  землеустроители республики считают своим профессиональным днем. У истоков Алатырской землеустроительной службы стояли: Геннадий Тимофеевич Богомазов, проработавший в системе землеустройства 29 лет (1966-1995гг.), в том числе 6 лет в городе Алатырь (1966-1972гг.) С 1972 г. по 1990 г. в должности главного землеустроителя. С 1991 г. работал в Алатырском межрайкомземе. Принимал участие в земельной реформе 1991 г. и выдаче государственных актов на право собственности на землю;

Степан Яковлевич Смут-кин, проработал в землеустройстве не менее 23 лет с 1937 г. Фигурируя в документах по отводу земли Чуварлейскому санаторию. По последнему документу от 19.07.1960 г. значился старшим районным землеустроителем;

Евгений Дмитриевич
Малишевский, работал землеустроителем более 10 лет. Принимал участие в выдаче Государственных актов на вечное пользование землей колхозам района в 1935 г.;

Дмитрий Андреевич Крас-нов, проработал в системе землеустройства 17 лет (1932-1949), награжден знаком «Отличник социалистического  сельского хозяйства», в 1947 г. награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.»;

Виталий Константинович Краснов, проработал землеустроителем с 1964 по 1968 гг, окончил Московский институт инженеров землеустроителей.

На современном этапе земельная служба различная по правовой форме, но по прежнему в ее функции входят ведение государственного земельного кадастра, землеустройства, мониторинга и земельного контроля. Органом государственной исполнительной власти по регулированию  земельных отношений является Федеральное Агенство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость). 

На территории г. Алатыря и Алатырского района  функции по ведению земельного кадастра, мониторинга, землеустройства, земельного контроля осуществляются через структурные подразделения:

 -Отдел № 1 Управления Роснедвижимости по ЧР;

 -Алатырский филиал ФГУ «Земельная кадастровая палата» по ЧР.

Приоритетными направлениями в их деятельности на современном этапе является ведение государственного земельного кадастра, землеустройства, мониторинга, земельного контроля, по  оказанию услуг от имени государства гражданам и юридическим лицам в земельных отношениях,   участие в разграничении государственной собственности на землю (на федеральную, республиканскую, муниципальную), кадастровой оценке земель поселений, садоводческих товариществ и межселенных территорий. Осуществление этих функций требует  больших знаний от специалистов.

С начала создания земельной службы в г. Алатыре и Алатырском районе работают опытные специалисты своего дела  М.С. Ларьков - начальник отдела № 1 Управления Роснедвижимости по ЧР, Е.Ю. Телевова - ведущий инженер Алатырского филиала ФГУ «Земельная кадастровая палата» по ЧР.

В современных условиях земельные отношения имеют довольно сложную схему,  в которой задействованы и другие службы, организации. Хочется выразить  благодарность за сотрудничество: землеустроительным предприятиям, МУП БТИ, Алатырскому управлению регистрационной службы РФ по ЧР, отделам архитектуры города и района, городскому и районному комитетам по управлению муниципальным имуществом. Надеемся на дальнейшее,  деловое  сотрудничество. Ведь от нашего оперативного взаимодействия зависит решение многих вопросов,  возникающих у граждан и юридических лиц по земельным отношениям.

А в помощь всем кто имеет земельные участки, мы хотим на страницах газеты открыть небольшую рубрику, в которой расскажем об основных моментах, с которыми можно столкнуться при реализации своих прав на земельные участки.

 

Газета «Алатырские вести» от 09.07.2005 г. №81-82       


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика