Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.07.02 ИЗ ИСТОРИИ ДРЕВНЕЙ ОБИТЕЛИ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
02.07.2005 
"Алатырские Вести"
Е.Калашникова 

По решению Научного Совета Управления по делам архивов Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики издана книга «Киево - Николаевский Новодевичий монастырь в г. Алатырь. (Сборник документов XVII - начала XVIII веков)».

За время существования на алатырской земле данной православной обители отложился достаточно большой монастырский архив. Его самыми ранними документами (за 1639 - 1705 гг.) являются 48 свитков, хранящихся в Центральном государственном архиве Чувашской Республики. В новой книге опубликовано 42 наиболее содержательных документа.  

Сборник является изданием научного типа, и в первую очередь предназначен для историков, краеведов, учащихся. Но он будет интересен всем, кто интересуется историей родного края периода феодализма. В книге точно передан текст публикуемых документов, что позволит ознакомиться с историческими источниками более широкому кругу читателей. Сборник проиллюстрирован снимками внешнего вида монастыря в различные годы. Фотографии для издания предоставил директор художественного музея нашего города Н.П. Головченко.

Данный сборник стал первой книгой многотомного свода письменных памятников по истории чувашского народа, запланированного к изданию архивистами республики.

 

Газета «Алатырские вести» от 02.07.2005 г. №78-79


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика