Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Малое и среднее предпринимательство в городе Алатыре

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

По состоянию на 1 июля 2011 года в городе Алатыре действует 1636 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них: 145 малых предприятий и 1491 индивидуальный предприниматель, в том числе 1  крестьянско-фермерское хозяйство.

Численность работающих, занятых в сфере малого предпринимательства составляет 3772 человек.

Среднемесячная заработная плата по малым предприятиям составляет 8340  рублей, что составляет 106,0 % к 1 января 2011 года.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ, услуг собственными силами малых предприятий  за 1 полугодие 2011 г. составил 417,06 млн. рублей, что на  109,2% больше уровня аналогичного периода 2010 года.

По видам экономической деятельности малое предпринимательство охватывает все отрасли экономики, основная доля малых предприятий приходится на розничную торговлю и общественное питание – 60 %,  промышленность - 13,4 %,  строительством и ремонтом зданий и сооружений занято 10,3 % от общего числа малых предприятий, платными и бытовыми услугами – 9,6 % и в прочих отраслях -  6,7 %.

Растёт активность предпринимателей в части участия в  республиканских конкурсах  на создание собственного бизнеса среди начинающих, молодых предпринимателей и предпринимателей, занятых народными художественными промыслами и ремёслами. Из них двум  предпринимателям выделены гранты на реализацию бизнес-проектов (ИП Бюре З.Р. и ООО «Успех +»)

В 2011 году на реализацию мероприятий указанной программы в рамках содействия развитию малого бизнеса в моногородах выделяются средства в размере 4175,0 тыс. рублей за счет республиканского бюджета Чувашской Республики и 16700,0 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета.

За счет указанных средств планируется реализация таких мероприятий как предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса и молодым гражданам на поддержку проектов в сфере малого предпринимательства; содействие развитию микрофинансирования; возмещение затрат на выставках; предоставление субсидий в целях приобретения по договорам лизинга техники и оборудования; возмещение части затрат связанных с реализацией программ по энергосбережению, реализация программ обучения для субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие малого бизнеса в сфере народных художественных промыслов.

Администрации города необходимо:

- при ближайшем уточнении бюджета предусмотреть в 2011 году выделение из местного бюджета средств в размере 1100,0 тыс. рублей для обеспечения софинансирования мероприятий данной программы в соответствии с действующим законодательством;

- принять меры по обеспечению в срок до 31 декабря 2011 года 100 % целевого освоения средств, выделенных в текущем году.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика