Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.06.28 ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
28.06.2005 
"Алатырские Вести"
С.Вишняков 

Охранять правопорядок в городе и районе - непростая работа, и от сотрудников милиции всегда требуется высокая дисциплина, выдержка и мужество. Поэтому неслучайно в милицию идут настоящие крепкие парни.

Сегодня мы расскажем о Романе Сергеевиче Бугаеве, старшем лейтенанте милиции, командире взвода роты патрульно-постовой службы Алатырского ОВД. Роман Сергеевич стал Президентским стипендиатом Чувашской Республики за 2005 год.

При беседе Бугаев произвел на нас впечатление человека, знающего толк в милицейской работе. На вид он оказался крепкого телосложения. Невольно представляешь, что такой не спасует перед нарушителем общественного порядка.

В милицию Роман Сергеевич пришел по призванию, а точнее по наставлению друга семьи Бугаевых Александра Михайловича Шлейкина, бывшего работника органов внутренних дел. Он часто рассказывал Роману о мужественной профессии милиционера.

- У тебя, Роман, получится, - говорил ветеран, - только было бы желание.

И эти слова крепко засели у юноши в сознании. Но после окончания школы он поступает в Алатырский техникум железнодорожного транспорта. Уговорили ребята. Учился неплохо. По окончании техникума даже права машиниста тепловоза получил. И вскоре был призван в железнодорожные войска на Северо-Кавказскую железную дорогу. Там водил большегрузные составы поездов в районах, где недавно шли боевые действия против чеченских боевиков. Не думал тогда Роман Бугаев, что вскоре ему опять придется вернуться в эти места, но уже в другом качестве, в составе ОГВ от МВД по наведению порядка в Чеченской Республике. Но это будет потом.

После демобилизации из армии Роман твердо решил работать в милиции. Что-то тянуло его сюда. Да и наставления Александра Михайловича не давали покоя. Так он вскоре с волнением надел форму стража порядка. В отделе Бугаев зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, как профессионально-грамотный человек. Заочно закончил юридическое отделение Алатырского сельхозтехникума. Он исполнительный, добросовестный сотрудник. Работает, не считаясь с личным временем. Это заметили руководители отдела.

Вспоминается случай, когда Бугаева вызвали ночью в отдел. Как выяснилось, произошло убийство. Надо было оперативно раскрыть преступление. С экипажем патрульно-постовой службы старший лейтенант Бугаев выехал на происшествие. Труп обнаружили быстро, осмотр показал, что человек был убит ножом в грудь. Бугаев терпеливо беседует с жителями. Он выясняет круг знакомых и родных убитого. Вскоре выходит на предполагаемого преступника.

Более подробная беседа с родными подозреваемого помогла определить, что нарушитель скрывается на кладбище. Вскоре его арестовали у могилы покойного отца. При задержании нарушитель кричал, просил прощения. Но, увы, было уже поздно. Впоследствии он понесет заслуженное наказание, которое определит ему суд.

А для Бугаева новый приказ. Надо отбыть в Чечню. Роман перед отъездом крепко-крепко обнял сынишку Димку и жену Светлану. Сказал им, что надо долг выполнять. Просил ждать, а он вернется живым. Так оно и получилось. Он вернулся живым и здоровым. Вспоминает о Чечне спокойно и уверенно: «Война там закончится, все будет нормально».

В Чечне Бугаев проявил мужество и отвагу при выполнении боевых задач. Не спасовал, даже спас друзей от грозящей гибели, когда их УАЗик «Буханка» встретился с разбитым «Москвичонком», где за рулем сидел смертник. После этой операции Р.С.Бугаев был награжден почетными нагрудными знаками «За верность долгу» и «Участнику боевых действий МВД России». Бугаев неоднократно участвовал в проводимых мероприятиях по обнаружению и ликвидации незаконных вооруженных формирований.

Сейчас, когда удаются свободные часы, Роман всегда проводит их с сыном Дмитрием. Любит он своего шалуна. А это всегда радует его жену Светлану и родителей Валентину Петровну и Сергея Романовича. Они знают, что сын их на своем месте, он верен долгу, своей Родине.

 

Газета "Алатырские вести" от 24.06.2005 г. №75-76


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика