Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.06.15 В Алатыре состоялось экстренное заседание противоэпидемической комиссии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
15.06.2005 

В период  с 10 по 14 июня в Алатыре и Алатырском районе было зарегистрировано 18 случаев пищевой токсикоинфекции сальмонеллезной этиологии. Заболевшие, а среди них 9 взрослых и 9 детей госпитализированы в инфекционное отделение центральной больницы Алатырского района.

По данным территориального Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике  возможной причиной заражения могло послужить употребление тортов, приготовленных одной из жительниц Алатыря в домашних условиях.

Данное чрезвычайное происшествие послужило поводом для экстренного заседания городской противоэпидемической комиссии, которую провел в минувший вторник заместитель главы администрации Алатыря А. А.  Данилин. В работе заседания также приняли участие  руководители Шумерлинского отделения территориального Управления Роспотребнадзора В. Ю. Якубова и филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» Чувашской Республики в городе Шумерля А. Н. Гусейщиков, руководители городских организаций общественного питания, Управления образования, городских рынков.

Собравшимся предстояло совместно изучить сложившуюся ситуацию и выработать мероприятия по предупреждению подобных случаев. Как выяснилось в ходе выступлений, гражданка К. занималась изготовлением тортов без соответствующей лицензии. Кроме того, она не соблюдала процесс обработки необходимых для выпечки ингредиентов, в частности, яиц. Кстати, приобрела их гражданка К. в одном из продовольственных магазинов города, где в ходе проверки было зафиксировано отсутствие ветеринарного свидетельства на данный товар. В настоящее время партия яиц производства Атяшевской птицефабрики с реализации снята. На фабрике также проводятся проверки соответствующими службами.

Что же нужно знать и соблюдать тем, кто предоставляет услуги гражданам в сфере общественного питания? В первую очередь необходимо иметь на предприятии программу производственного контроля, осуществлять гигиеническое обучение работников не реже одного раза в два года, проводить дезинфекционные мероприятия.

Ну а горожанам члены комиссии посоветовали только одно - больше заботиться о своем здоровье.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика