Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.06.10 Кукольный театр Алатырского Дворца культуры «Искорка» занят подготовкой к летним гастролям

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
10.06.2005 

История театров Алатыря уходит в дореволюционное прошлое, а вот такой жанр, как театр кукол, возник, буквально на наших глазах. Всего лишь двадцать пять лет назад.

 Его основателем была Аксенова Людмила Николаевна. Спектакли тогда проходили в небольшом помещении, на сорока стульях умещалось до 70 зрителей. Однако, весной 1980 года кукольный театр переехал в новое помещение. Это был настоящий театр с двигающейся ширмой, театральным светом и одеждой сцены, просторным зрительным залом с лавочками, изготовленными по специальному заказу.

 с 1996 г. режиссер театра - Владимир Векшин, человек беспокойный, творческий. Со временем меняются актеры, пьесы, но сохраняется творческий поиск яркого, самобытного воплощения идей добра и справедливости.

Так в спектакле по сказке Л.Филатова «Про Федота-стрельца» на сцене взаимодействуют люди и куклы. Они ссорятся, влюбляются и борются за свое счастье. В спектакле по сказке В.Шукшина «До третьих петухов» ее герой – «маленький человек» Иван отстаивает свое достоинство перед сильными мира сего.

 Работы театра по достоинству оценивают не только маленькие зрители нашего города, района, но и театральная общественность Республики. Коллектив становился Лауреатом Республиканского фестиваля «Фейерверк сказок», был участником открытия фестиваля «Культурная столица – 2004» в г. Димитровграде, участником регионального фестиваля национальных культур «Поволжская глубинка».

В настоящее время кукольный театр Дворца культуры «Искорка» занят подготовкой к летним гастролям в микрорайонах города, в пришкольных и загородных детских оздоровительных лагерях.

 

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика