Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.06.20 СЛОВО К СВЯТОЙ ТРОИЦЕ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
20.06.2005 
"Алатырские Вести"
Благочинный, протоиерей Владимир ТЕПЛОВ 

 19 июня православная церковь празднует великий праздник - День Святой Троицы.

В этот день святые апостолы, ученики Иисуса Христа, исполнились Духа Святого и начали славить Бога на разных языках, которые прежде не знали. Ничто не могло остановить их в проповеди о Царствии Небесном и тайне Божественного домостроительства, а мученическая их смерть стала семенем христианства.

Церковь Христова из века в век все больше и больше распространялась на земле. Из маленькой общины она превратилась во вселенский Союз Духа, объединяющий сотни миллионов людей. Величайшие люди планеты склоняли головы перед Назаретским учителем, провозгласившим Любовь основным принципом жизни человека. Учение Христово просветило мир, принесло надежду отчаявшимся и опустошенным, привело к внутреннему преображению человека.

Бог Отец, невидимый, стал через Сына Своего Единородного видимым, близким и дорогим человеческому сердцу, сделав жизнь полной смысла, радости и красоты. Отныне всякий земной житель знает, что он не одинокий скиталец, а дитя Божие, соучастник Божественных замыслов.

Неузнаваемо изменился с первых христианских времен облик нашей жизни. Рушились царства, исчезали народы, но Церковь, хранимая Духом Святым, как скала продолжает стоять среди этого бушующего житейского моря. Все силы ада трудятся упорно над ее разрушением, но непреложными остаются слова Спасителя: «И сосижду Церковь Мою и врата адовы не одолеют ее».

В трудные дни испытания верные последователи Христовы знали, что с воскресшим Господом нет смерти. Святые мученики и исповедники, в том числе и Алатырские, как звезды сияют на небесном своде Христовой Церкви, показывая пример веры, надежды и любви будущим поколениям. И пусть всегда, когда мы теряем ориентиры в земных путях жизни, не зная куда идти, сердце услышит тишину вечности и голос, ободряющий нас: «Я с вами во все дни до скончания века».

 

С праздником Святой Троицы!

 

Газета "Алатырские вести" от 15.06.2005 г. №72-73


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика